さんとうじ重光さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • さんとうじ重光さんの鑑賞したドラマ
さんとうじ重光

さんとうじ重光

映画(576)
ドラマ(148)
アニメ(0)

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.4

後半笑えるところが少なかったけどおもろすぎ

0

ドクタースランプ(2024年製作のドラマ)

4.2

パクヒョンシク痩せた!(笑)相変わらずイケメン!

0

マイ・デーモン(2023年製作のドラマ)

4.2

ソンガンがイケメンすぎるからとにかくいい

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

4.0

雰囲気というか演出というかこの世界観がもう大優勝です

0

還魂: パート2(2022年製作のドラマ)

4.7

イジェウクやっぱり最高!🥰💓
でももっと幸せなシーン見せてくれよ〜😭

0

還魂(2022年製作のドラマ)

4.9

めちゃくちゃ面白い!!!
しかもなんちゅう終わり方やあああ!(笑)
すぐにパート2見な!(笑)

0

愛だと言って(2023年製作のドラマ)

4.3

切ない作品の代表作や😭でもその中でも温かさがあってとにかく泣ける

0

流れ星(2022年製作のドラマ)

4.8

これは良い!!!可愛い!しかもイケメンだ!!!

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

4.4

チャウヌ見たいがために見始めたのに、
ただの美男美女が出てるドラマや思ってたけどなかなかドキドキハラハラさせられるドラマやった!!
途中からチングが悪魔に変わらんといてくれってずっと願ってた(笑)
>>続きを読む

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

4.7

念願ーーー
やっと見れた!!!!
かっこいい!!!!

0

代理リベンジ(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

一気見してしまった〜
おもろかった〜
ドキドキハラハラで毎回見てたんやけど最後の方にあった画像解析もっと早くにしてたらすぐ犯人わかってたやん!!って思って、
ほんまにそこだけなんでやねんって感じやった
>>続きを読む

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

3.9

もっとスカッとしたかったのが本音!!

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.3

おもろかった〜!!!
もっと不気味かと思ってたけど青春やないか!

0

ユミの細胞たち(2021年製作のドラマ)

4.6

めちゃめちゃおもしろかった💓
第4話が一番キュンキュンしました!!!!
まだ8話くらいの感覚で見てたらもう14話やってシーズン1見終わったの悲しすぎる(笑)シーズン2も期待しかないしすぐ見ます!!!

0

スノードロップ(2021年製作のドラマ)

3.8

内容はそんなやけどジスとチョンヘインが出るなら最後まで見ます!!!(笑)
第一話と最終話だけでも話行けるやん思ったけど(笑)でもあの最後の幸せシーンが見れたので最後まで見てよかったあああ
チョンヘイン
>>続きを読む

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

4.3

何これ最後まで全く読めんおもろすぎる!!!
テンポ早くて展開おもろすぎる。怖すぎて目が離せん

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.2

ずっと見ようと思ってたやつ!!もっと早くみとけばよかった(笑)おもろい

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.8

エルがおもろすぎる(笑)というか日常シーン全部おもろい!!!(笑)
Vol 2が2話だけとか短いって思ったけど、1話めっちゃ長くてもはや映画並みで最高でした

0