YUUMIさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • YUUMIさんの鑑賞したドラマ
YUUMI

YUUMI

女王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

3.5

ごはんのおともにさせてもらった

ほっこり☺️

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

4.1

ご飯食べながらちょうどいいやつ☺️
かわいいしかっこいいし
じゃにの見てたから
ブルブルマシーンのとこ好きすぎる😂

0

DCU(2022年製作のドラマ)

3.3

トリック一気見したら
阿部寛欲が止まらなくて
DCUみてみた!
流れ的に期待しすぎてた感はあるけど
原作はドラマみたいだけど
なんかの実写化みたいな
違和感がずっとあった気がした😵‍💫
面白かったけど
>>続きを読む

0

トリック新作スペシャル(2005年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

2人のかけあいが最高やはり!

上田強すぎるし
戦いのシーン見たことないすぎて
めっちゃ笑った🤣何回も観たい🤣

矢部さん変わらずだし
新しい部下、秋葉?もクセ強笑笑
菊池めっちゃ昇進してんのに
変わ
>>続きを読む

0

TRICK3(2003年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

面白さそのまま
シリアスさがプラスって感じ

矢部さんの新しい部下、菊池も最高笑笑
狩野英孝にしか見えないけど🤣

最後無理…!
2人がくっついたらいいのにって
みんな思ったはず!

0

TRICK2(2002年製作のドラマ)

4.5

変わらず良いメンバーすぎる
矢部さん石原さんコンビも大好き

0

TRICK(2000年製作のドラマ)

4.5

SPEC育ちで
ここにきてちゃんと見た

堤幸彦監督最高

このペアも大好きになった…!!!
効果音とかカメラワーク本当無理面白すぎ

0

小さな巨人(2017年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

香坂さんも
渡部さんも
小野田さんも正義でカッコいい!

そして
岡田将生はただただカッコいい!笑

あと
香坂さんの妻の美沙さん最高🫶

0

元彼の遺言状(2022年製作のドラマ)

4.1

2話まで観てうーーーんと思って
ずっと観てなかったけど
3話からは一気に観ちゃった!

良いコンビ☺️

0

PICU 小児集中治療室(2022年製作のドラマ)

5.0

ドラマって短いなー
もっともっと細かくゆっくり
観たかったなーって
思えるタイプのたまにしか出会えない作品

大号泣ドラマ
キャスト最高
道民として楽しかった!!

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

面白い内容だった!


そして瑛太さすがだ
あの一瞬だけでめちゃくちゃ怖かった

0

ニッポンノワール ―刑事Yの反乱 ―(2019年製作のドラマ)

3.3

俳優さんが最高にいい
(内容は…🤤)

そしてエンディングのサザンも最高🗽

0

ドクターホワイト(2022年製作のドラマ)

3.4

キャストが好きな人ばっかり☺️
設定はあれだけど
可愛いし面白いし
ストーリー以外は満足☺️

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

4.3

原作知らないからかもだけど
面白かった🐻‍❄️💪
金髪瑛太かっこよすぎ🥰💪
続きはいつですか?💪💪💪

0

真犯人フラグ 特別編(2021年製作のドラマ)

3.1

あな番コラボ的な
久しぶりのメンバーにおおって感じ☺️

0

真犯人フラグ(2021年製作のドラマ)

3.4

遅れてHuluでデビュー💪
みんな怪しすぎて笑うけど面白い🤣

0

最愛(2021年製作のドラマ)

5.0

序盤から面白いとわかった
なぜなら
Nのためにと同じ雰囲気を感じて
確認したら
同じ脚本家さんだったから!!!!!

最後まで観たけどやっぱ最高だった。

0

ネメシス(2021年製作のドラマ)

3.7

ありえないけど
普通に面白くて好き!
次が待ち遠しい感じだった!

0

ハコヅメ〜たたかう!交番女子〜(2021年製作のドラマ)

5.0

ムロツヨシ最高!
戸田恵梨香様最高!
永野芽郁ちゃん最高!
周りのキャストも最高!
みんなが楽しそうなの伝わって最高!好き!

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

4.1

面白かったぁ〜!!
ありえるありえないとか
設定どうこうじゃなくて
2人の関係が最高だった!!!

0

罪のトビラ(2020年製作のドラマ)

3.5

だいたいこういう
スピンオフの方が良かったりするやつ☺️

0

ギルティ~この恋は罪ですか?~(2020年製作のドラマ)

3.2

ありえん設定が多いけど
こういうの好きだから
めちゃ面白かった🤣

アキヤマかっこいい〜!!!

0

マイルノビッチ(2021年製作のドラマ)

3.5

懐かしい〜!!
天佑先輩最高〜!!

こういうドラマも
たまに見たくなるから
実写化ラブストーリー最高〜!!

ふわりさん綺麗すぎな😇

0

いとしのニーナ(2020年製作のドラマ)

3.5

可愛い(堀田真由ちゃん)

可愛い(岡田健史くん)

もう可愛いの世界でした。最高

0

君と世界が終わる日に Season1(2021年製作のドラマ)

3.9

内容は置いといて…
ミンジュンが最高!!
ミンジュンらぶ!

0

レッドアイズ 監視捜査班(2021年製作のドラマ)

3.2

なんとなーく見始めたけど
面白かった!
続くのかな??
妹ちゃん可愛くて好きだから
終わりが気になった!!!笑

0