ゆうゆうさんの鑑賞した映画 - 5ページ目
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
ゆうゆうさんの鑑賞した映画
5ページ目
ゆうゆう
@yuutoDD
映画
(279)
ドラマ
(15)
アニメ
(0)
279
Marks
95
Clips
43
Fans
18
Followers
14
Followings
ジョーカー
-
10
4.2
永遠に僕のもの
-
-
-
タイタニック
-
3
4.7
ユー・ガット・メール
-
2
3.4
ルビー・スパークス
-
2
3.4
めぐり逢えたら
-
3
3.6
リトル・マーメイド
-
-
3.9
トイ・ストーリー3
-
-
4.3
フォレスト・ガンプ/一期一会
-
-
4.3
劇場版 おっさんずラブ ~LOVE or DEAD~
-
2
3.9
愛の渦
-
-
3.0
彼女の人生は間違いじゃない
-
-
3.1
アメイジング・スパイダーマン2
-
-
3.7
スター・ウォーズ エピソード6/ジェダイの帰還
-
-
3.8
スター・ウォーズ エピソード1/ファントム・メナス
-
-
3.5
スター・ウォーズ エピソード5/帝国の逆襲
-
-
3.6
スター・ウォーズ エピソード2/クローンの攻撃
-
-
3.4
スター・ウォーズ エピソード3/シスの復讐
-
-
3.8
ジョン・ウィック:チャプター2
-
-
3.6
ルーム
-
-
3.9
レイダース/失われたアーク《聖櫃》
1
1
3.7
上映中
ラ・ラ・ランド
-
-
3.7
ソラニン
-
1
3.7
勝手にふるえてろ
-
-
3.3
ゴッドファーザー
-
-
3.7
ハングオーバー! 消えた花ムコと史上最悪の二日酔い
-
-
3.7
ジョン・ウィック
-
1
4.2
恋人たちの予感
-
4
4.7
LUCY/ルーシー
-
-
3.2
ゆれる人魚
-
-
3.4
きみに読む物語
-
-
4.2
世界一キライなあなたに
-
-
4.0
夜は短し歩けよ乙女
-
-
3.7
シャザム!
-
-
3.4
センター・オブ・ジ・アース
-
-
3.5
博士と彼女のセオリー
-
1
3.8
1
2
3
4
5
6
7
8