YukoKotaniさんの映画レビュー・感想・評価

YukoKotani

YukoKotani

映画(41)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 41Marks
  • 38Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

奥田民生になりたいボーイと出会う男すべて狂わせるガール(2017年製作の映画)

3.6

観たすぎて観に行った映画。音楽は無条件によい。

主人公バカすぎるけど憎めんし気持ちはわかる。。
希子ちゃんの役すごすぎるしめちゃうざいけど見習いたい部分もある。笑

彼らが本気で編むときは、(2017年製作の映画)

4.7

これほんっとによかった。また観たい。

ただただ綺麗なものだけじゃない、人の優しさと愛情をどしっと感じさせてもらえた。
人を大事にすることの切なさとかもあって、ほんとによかった。

ブリジット・ジョーンズの日記 ダメな私の最後のモテ期(2016年製作の映画)

4.4

すき!!!!!
元気が出るし、なんだかんだこんな風に最後落ち着けたら楽しいなって思える。

予告犯(2015年製作の映画)

4.3

割とすきこれ。

主人公も戸田恵梨香もわかる。
主人公の気持ちとかある種弱い部分がすごくわかるし、とてもとても優しいところが大好き。
こうするしかなくなる主人公を作ったいろんなものが現実にもあって、考
>>続きを読む

紙の月(2014年製作の映画)

4.4

割とすき。宮沢りえさんがすき。

主人公の、なんとも言えない複雑な感情がなんとなくわかる。
それでここまでできちゃうのもすごいなとは思うけど。最後の決断も強いなと思った。

ピースオブケイク(2015年製作の映画)

4.3

現実味あって、私はすごい好きかも。
複雑な人の感情が描かれてて、よくわかるから、見てて飽きない。

みんなそれぞれクズではあるんだけど、
感情むき出しだし、説明しきれないし合ってるのかわからないけど、
>>続きを読む

ペンタゴン・ペーパーズ/最高機密文書(2017年製作の映画)

4.5

観てて楽しかったし、見終わった後の爽快感は最高。全員かっこよすぎる。
テンポよく展開されてくから、ハラハラさせられるし、飽きない。

ナイトクローラー(2014年製作の映画)

4.2

観たかった映画。

すごく考えさせられる。
人として自分はどうありたいか、すごく考えさせられるし、感じられる。

ラストレシピ 麒麟の舌の記憶(2017年製作の映画)

4.7

これほーーんまによかった。。
思ってたより何倍も深かった。
人にオススメしたい映画!!

自分がどれだけ繋がって愛されて今いるのか、大切な人の大切さや大切にするってどういうものかが感じられる

ビリギャル(2015年製作の映画)

4.6

よい、すき!
つらくても頑張る中で感じる家族の大きい愛とか支えとか、本気で応援してくれる友達の偉大さとか、そういうのですごい温かくなれる。

悪の教典(2012年製作の映画)

3.0

こういうの苦手やのになんでわざわざ観たんかあんまり記憶にない。

最後人ばんばん死にすぎて驚く暇もなくってすごい体力消費した覚えがある。
ここまでとはいかなくてもサイコパスって割といるのかなとか思わさ
>>続きを読む

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

4.8

よい、これはよい。宮沢りえさんがとにかく美しい。
母親の愛とか、強さを感じる。感情に揺れ動く姿が人間らしくてすごく好き。

背中押してほしい時とか強くなりたい時に観るとまた元気もらえそう。

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.8

これ好き〜大好き〜
こんな頼りになる人自分の身近にもほしい
昔観たけど、もう一回観直そう!!

セッション(2014年製作の映画)

4.0

狂気って感じ。でも断片的にではあるけどわからなくはない部分もあり。。。
ブレない考えがすごい。
前はさらっと観ちゃったから、もう一回ちゃんと観直してもいいかなって思う

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

4.0

雰囲気がすごいいいな〜って思った。なんとなく懐かしい。

ちゃんと人を大切にできる登場人物みんながすごいなって思えた。

>|