きゃらめるさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

きゃらめる

きゃらめる

映画(68)
ドラマ(0)
アニメ(0)

エイプリルフールズ(2015年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ぐっちゃぐちゃだけど最後は泣ける映画。

マジック・イン・ムーンライト(2014年製作の映画)

3.3

この恋、タネも仕掛けもありません。のキャッチフレーズだいすき。

イニシエーション・ラブ(2015年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

思った通りの結末かな。

予告犯(2015年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最後のシーンがぐっとくる。

海街diary(2015年製作の映画)

3.6

キャストがとにかく豪華。何気ない日常と田舎の風景が綺麗。

ピースオブケイク(2015年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

桃李の見事なオネエっぷり。綺麗すぎない恋愛がぐっとくる。

キングスマン(2015年製作の映画)

5.0

コリンファース最高。英国紳士素敵。アクション爽快。

イット・フォローズ(2014年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

簡単にsexしちゃだめ!ってことかな?っていう解釈

残穢 住んではいけない部屋(2016年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

お化けどーん!ってことはあまりなく歴史を深く掘り下げたホラー。

ズートピア(2016年製作の映画)

3.9

可愛いだけじゃなく社会問題もあって大人も楽しめるアニメ。

高台家の人々(2016年製作の映画)

3.4

ファンタジーとシリアスの割合がよかった。設定もいい。

ニュースの真相(2016年製作の映画)

3.5

実話ベース。スキャンダルに潰されるのはメディアか大統領か。

SCOOP!(2016年製作の映画)

3.6

滝藤さんとふみちゃんと羊さんの演技が素敵だった。

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.0

とにかくエマちゃんがかわいい。歌が上手すぎる。

|<