ゆーやまさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

はるヲうるひと(2020年製作の映画)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

佐藤二郎の性癖?

オールド(2021年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

心が伴わないまま身体が成長するシーンは色々見ていてきついものがある

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ワンダが報われなさすぎる

are you happy?
ウォンの回答が好き
自分も同じように答えられる人生にしたいなあ

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ハリポタシリーズ並みに続ける気だなっ

ドライブ・マイ・カー(2021年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

後悔のない人生は無理だけど
後悔しないって思うことはできる

劇場版 きのう何食べた?(2021年製作の映画)

3.5

久しぶりのレイトショー
ふとしたセリフが刺さる
ドラマ見直したくなった

インサイダー(1999年製作の映画)

3.5

これぞサタシネって感じで好きだなー
アルパチーノ、マイケルダグラスに見えた😂

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

3.4

映画館で観るべき映画だったかな(怖いけど)
エミリーブラント綺麗だなあ
そりゃああんな状況でもだき(ry

ジオストーム(2017年製作の映画)

3.8

ダッチボーイみたいな宇宙ステーションを空港感覚で使えるようになる未来がもうすぐ来そう

ヴァイラス(1998年製作の映画)

2.0

ゲーセンのガンシューティングでありそうはやーつ

ハドソン川の奇跡(2016年製作の映画)

3.5

ずっと観たいと思ってまだだったからテレビでやってくれて嬉しい〜

タイタニック(1997年製作の映画)

4.0

船は沈むものと頭に植え付けられたトラウマ映画


というのは半分冗談で
改めて観たら子供の頃には気づけなかった色んな人たちの物語が知れた
ジャックとローズって何歳差だったんだろう
恋に年齢差は関係ない
>>続きを読む