ゆさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ゆ

映画(1112)
ドラマ(2)
アニメ(0)

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

3.0

目が痛いぐらい鮮やか
何か悩んでるのか、何を考えてるか話を聞かせてと手を差し伸ばしてくれる、友人以上の関係性の人物に対して、なんでもない!関係ない!と振り払って結局1人で考えすぎて自滅する癇癪持ちを見
>>続きを読む

ナイト・ハウス(2020年製作の映画)

3.0

びっくりドカンドカン!ではなく、ゾワゾワ〜とする怖さで良かった
夫の行動を辿っていくと、いろんなことが分かるどころかどんどん謎が深まるのが良かった
主人公の友達がほんとに良いよ

アントラーズ(2021年製作の映画)

3.0

クリーチャーの造形ほんとに良〜
容赦はない、残酷

デッド・アンド・アライブ(2018年製作の映画)

2.0

犬がひどいめに遭います
しかし、犬のおしりがとても愛らしいよ

中だるみはないものの...いまいち盛り上がらない
でもちょっと面白いオチ
エンドロール後もおまけがあるよ

月に囚われた男(2009年製作の映画)

3.0

温度のない世界が作品舞台なのに、熱を感じる映画だな〜
さみしいよ

P2(2007年製作の映画)

2.0

犬の命は助からないので注意です

主人公の女性がすごく美人で、それだけでまず画面が楽しめる〜かわいい〜
カールがなにをしたっていうんだよ

哭悲/The Sadness(2021年製作の映画)

2.5

ひさびさに、ウワッ...になった
だらだら喋ったりぼけ〜っとしてる場面が多い
主人公の女性、ふつうに性格悪くて良かった

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

3.0

まさかの本人続投
各関係者のその心意気

何この子気持ち悪い...だった前作とは打って変わって(観客は正体を知っているもんね)、最初からオラついた女全開で良かった

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.0

テンポが良い
最後まで気持ちよく進んでたからこそ、終わりのあっさり感が物足りなく感じた
でも楽しい 肉パワー見ろ

哭声 コクソン(2016年製作の映画)

3.0

普段は悪霊や悪魔がテーマの作品が苦手だけど、これは最後まで楽しんで観ることができた!