ゆうぞう先生さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゆうぞう先生さんの鑑賞したドラマ
ゆうぞう先生

ゆうぞう先生

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

3.8

ラジオ感覚でながら見しながら楽しめた。

バカリズムらしさが出てる。

楽しい時間になった!

0

会社は学校じゃねぇんだよ 新世代逆襲編(2021年製作のドラマ)

3.2

シーズン1と似たような展開。

でも2の方が正統派なドラマって感じかも!

でも現実のビジネスはこんなに上手くいかないぞー!

0

会社は学校じゃねぇんだよ(2018年製作のドラマ)

3.0

サクサク見れて面白かった!

でも決めセリフが毎回見ているこっちが恥ずかしくなった。

それと実際のビジネスや投資はあんなに上手くいかない。

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ面白かった!

一気に観ちゃいました。

・友達の大切さ
・一瞬一瞬の大切さ
・徳を積むことの大切さ
などを再確認できた。

出演者さんたち、みんな素敵だった。

最高のドラマです!

0

日本沈没ー希望のひとー(2021年製作のドラマ)

4.0

すごく面白かった!

パニック映画ではなく政治家の映画。

もし現実にこうなったら?
考えながら見ると興味深い。

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.0

2週観た!

ドキドキハラハラで最高!

登場人物もみんな魅力的!

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

3.3

最初はドキドキの展開だったが、ラストの結末は無理矢理であまり納得のいくものではなかった。

魂入れ替わりも無理矢理過ぎた。

でも綾瀬はるかがひたすら美しいのと高橋一生のオネエ演技が上手かった。

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

5.0

今まで観たドラマで1番好き!

3回観た!

ダルミが可愛すぎるし、
ハンチーム長が格好良すぎるし、
ドサンが成長しすぎ、
インジェもいい味出してるし、
仲間たちがいい奴すぎる。

最高にモチベーショ
>>続きを読む

0

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

4.0

ずいぶん昔に見た。

連続ドラマで初めてハマった作品。

TSUTAYAに借りて行ってたのがいい思い出。

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.0

友達が死んでしまうシーンが衝撃的だった。

しばらく心がざわついた。

でもめっちゃ面白い!

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.7

面白かった!

仲里依紗が魅力的。

途中グダグダ感があったなぁ。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.5

2回観た!

人生のモチベーションが上がるドラマだった!

でも土下座求めすぎ!

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.1

みんな勧めるので観てみた。

安定の面白さ!

婦人軍団と軍人仲間たちがみんないい人でかわいい。

後半少しグダっとする感じもある。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.7

イカゲーム旋風。

面白かったなぁ。

2回観た!

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.5

めっちゃ面白かった!

2回観た!

続きがあるなら絶対観る。

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

3.6

映像がちゃっちい部分もあるが、ドキドキ感は味わえた!

最後ら辺がちょっと雑だった気がする🤏

0