ゆずさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ゆず

ゆず

映画(78)
ドラマ(4)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

4.6

ファンタスティックビーストおもしろかったー!!いろんな生き物出てきて楽しかった😍
やっぱ魔法を使うシーンは感動するな〜

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

4.5

1よりも2を見てファンタビ沼に入ってしまった…。スキャマンダー兄弟が最高すぎて…😭✨✨戦うシーンはかっこよかったし、魔法動物は可愛いしですごい楽しかった〜〜!!
ダンブルドアとグリンデルバルドの関係性
>>続きを読む

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

曲めっちゃ良かったしブラッドリークーパーかっこよかったけど〜〜最後〜〜😭😭😭😭
最後主人公とかが死んじゃうストーリーが苦手だったから悲しかった😂

SING/シング(2016年製作の映画)

5.0

ストーリーもキャラも歌もめちゃ良かった〜!可愛いし面白いし好き👍🏻💓
ゴリラのジョニーの声優がタロン・エガートンだったのにびっくりした😳✨

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

トイストーリー3の終わり方が本当に大好きだったから今回の終わり方がすごいショック😭
面白かったしキャラも可愛かったけど、ボーの描き方と最後だけが本当に寂しかったな〜

劇場版コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

やっぱり号泣でした😂
脳死の男の子、父親から逃げ出した男の子の話が泣かずにはいられませんでした。
やはりコードブルーは大切な言葉を伝えてくれます。

最後ということで今までずっと一緒にやってきた仲間の
>>続きを読む

マンマ・ミーア! ヒア・ウィー・ゴー(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

とてもあたたかくて元気がもらえる素敵な映画でした☺️💓💓
好きな曲ばっかりだったし、わたしは好きでした(*^^*)

お母さんが亡くなってたのは結構びっくりしました。でも、ドナがソフィを産むときのドナ
>>続きを読む

銀魂2 掟は破るためにこそある(2018年製作の映画)

4.1

相変わらず面白かったです!ギャグが最高でした😂✨
みんなかっこよかったし楽しかったです!
沖田や土方さんはもちろんですが、窪田くんがすごい役にハマってて演技も上手くてかっこよかった!
最後の三浦春馬の
>>続きを読む

インクレディブル・ファミリー(2018年製作の映画)

5.0

ずっと見たかったインクレディブルついに見れました!!映画館でインクレディブルを観ることができるのにもう感動しました😂✨
とっても面白かったです…!!アクションもギャグも最高でした💓
フロゾンがすごいか
>>続きを読む

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃ面白かったです!
今回が1番ハラハラドキドキしました〜!アクションもみんなすごくて思わず手に力が入りました。
ただ欲を言うと、悪役のヘンリーカヴィルにももう少し見せ場というか、ただの悪役に
>>続きを読む

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

迫力満点!!オーウェンはカッコいいしブルーは可愛いし面白かったです✨
ただ今までより非現実感が増していてなんだかスッキリしない気分😂
女の子がクローンだったっていうところとか。
舞台がジャングルではな
>>続きを読む

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

3.7

みんなが安室の女になるのがわかりました笑笑
安室さんカッコ良かった…!!!
車のシーンの表情もめちゃくちゃカッコ良かったです😂💓💓
私的には検事さんとあの人の関係性に萌えました笑

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

4.3

公開される前から楽しみにしていた映画でようやく観に行くことができました。
ティモシーシャラメ(エリオ)がとっても美しかったです…!
アーミーハマー(オリヴァー)とのシーンでは2人とも色気があり見ていて
>>続きを読む

奇跡のシンフォニー(2007年製作の映画)

5.0

なぜだかハッキリとは分からないけど、本当に大好きな映画です。切なくて、温かくて、素敵な映画です。
音楽で家族が繋がっていく様子に感動しました。音楽が好きならきっとこの映画も好きになると思います(*^^
>>続きを読む