ゆずさんの映画レビュー・感想・評価

ゆず

ゆず

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

3.5

思ってたホラーじゃないけど面白かった。人間は傲慢

青い春(2001年製作の映画)

4.0

俳優も音楽もかっこいい
タイトル通りです、ぴーす

TALK TO ME/トーク・トゥ・ミー(2022年製作の映画)

3.5

怖かった!話も面白かった。ちゃんと約束を守らないと大変なことになるね。人の感情の隙間に入り込んできた霊、たちが悪い。

オクス駅お化け(2022年製作の映画)

2.7

酔っ払って課金したけど飽きて次の日に見た。びっくり部分はあったけどだんだん慣れてくる

ソウ2(2005年製作の映画)

3.2

痛い痛い、、、人の話はちゃんと聞く、ルールはしっかり守る

許された子どもたち(2019年製作の映画)

3.5

いじめた側の味方をしそうになる、結局最初から何も変わらない主人公、親の深すぎる愛情故に出来上がった子どもなのかも

コンジアム(2018年製作の映画)

3.7

後半戦怖くて画面の上半分しか見られなかった、突然の青鬼恐怖。私はこうなったら目を瞑って体育座りをします。

呪詛(2022年製作の映画)

3.7

気持ち悪かったし多分面白いと思う。全部見るのに一年かかったから途中内容思い出すのに集中しすぎて全然わかんないところあった。子ども可哀想

ベイビー・ブローカー(2022年製作の映画)

3.8

ほっこり系だと思ってなかった。産む前に殺すか産んだ後に手放すか、、どんな家族で育つのが幸せなのー!?生まれてきたことを否定されない世界がいいね

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

3.0

普通本当に普通
解説見てなんとなく、、、
私に学がなかったのかも