みのさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ナイン・デイズ(2020年製作の映画)

3.5

なんか舞台がシンプルで演技で回す感じ演劇っぽさを感じた!

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

アリエルかわいー🧜‍♀️
最後の水面から顔出す父おもろすぎる

怪物(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

秘密基地レベル100

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

イルミネーションのビジュアルとマリオの世界観の相性が良い☀️

でもイルミネーションの映画のテンポ感と軽いノリのセリフ苦手

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ドラックスめっちゃ好き🫶
グルート最後に踊ってくれてらぶ🌱
ロケット回想シーンずっと泣いた動物のCGが凄すぎる
今回も面白かったけどやっぱvol.2が1番面白い

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

3.7

はちゃめちゃすぎ!
夫たまにうるさくなるのおもろい

アタクシのお気に入り映画スイスアーミーマンの監督コンビ!

イニシェリン島の精霊(2022年製作の映画)

3.7

おじさんがおじさんに絶交される話
はじめて見る感じの映画
孤島🌊

はちどり(2018年製作の映画)

4.0

ヨンジ先生のシーンもっと見たかったと思ったけど、映画的にはこれでちょうどいいんかも。

あのこは貴族(2021年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

貴族ってああやって座布団に行くのか

ワイルドキャット(2022年製作の映画)

4.5

ヤマネコも他の動物も可愛すぎてびっくりしました。🦔

戦争とかジャングル生活とかいろいろ見た事ない世界だった。

ギレルモ・デル・トロのピノッキオ(2022年製作の映画)

4.0

凄すぎてストップモーションなのに途中から実写映画を観る感じで没入していた、メイキングで動きをリアルにみせるように無駄な動きをさせる工夫がしてあって納得。
訓練所で男の子と話すシーンがめっちゃ良かった。
>>続きを読む

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ダンブルドアかっこい
グリンデルバルドが子キリン殺したけまじで嫌いになった🪓

話が面白くなかったのが残念

エズラ、、、