Norieさんの映画レビュー・感想・評価

Norie

Norie

映画(83)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ソルト(2010年製作の映画)

3.5

最後はツッコミどころ満載

アンジーのかっこよさに見とれてストーリーを理解するのを忘れてしまいそうだった

なんか二重スパイってすごい

バケモノの子(2015年製作の映画)

5.0

これはビリギャルを自分で想定してちょー泣いたのと同じくらいの衝撃だった

アニメだからあまり期待してなかったけど、ストーリー性もあるし情熱恋愛感動すべてあって納得する映画だった

ピースオブケイク(2015年製作の映画)

4.6

こんな感じの忙しい恋愛人生に1度あったら忘れられないと思う

いつかこの恋を思い出して泣いてしまうだこれ

マイ・インターン(2015年製作の映画)

3.5

こんなに落ち着いた人が近くにいたら自分にいい影響たくさんだと思う

ロバート・デ・ニーロすごいハマってて大人の考え盛りだくさんだった!!

すべては君に逢えたから(2013年製作の映画)

2.9

好きな俳優が多かったにしてはあまりおもしろくなかった

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.4

がんばろーー!って思える映画だった
変なくせもなくいい映画です

蛇にピアス(2008年製作の映画)

3.5

過激なシーンが多いが考えさせられる映画。
おもしろく切なく裏切る

恋する惑星(1994年製作の映画)

3.0

終始よくわからないまま終わったが、ショートの女の人のスタイルがめっちゃよかった

サニー 永遠の仲間たち(2011年製作の映画)

3.5

韓国人の名前は覚えにくいので誰がだれだか把握するのが大変でしたw
でも若者のみの特権がよくわかりました〜

L♡DK(2014年製作の映画)

3.5

話はおもしろいけど、キャスティングがあまり好きではないです

僕等がいた 後篇(2011年製作の映画)

4.0

最後はほんとに感動する。
ふざけるなって思う部分がいっぱい合ったけど、一途って大切ですね。

僕等がいた 前篇(2011年製作の映画)

4.0

生田斗真がほんとにかっこいい!!!共学ってこんなことが起きてるのか…と悲しい気持ちになりましたw
吉高由里子の高校生役もはまってたと思います!

ピッチ・パーフェクト(2012年製作の映画)

4.0

感動よりおもしろいって印象でした!!ずっと笑ってられるw

百瀬、こっちを向いて。(2013年製作の映画)

4.0

早見あかりかわいいしすごくいい味出してた!!
なのに、工藤阿須加はえーーー…って感じで雰囲気壊してた気がする。
向井理が大人になってからの役をやったのはいくらなんでも合ってなかったw

ビリギャル(2015年製作の映画)

5.0

受験生になったら週1で見てモチベーション上げたい!!