よこさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • よこさんの鑑賞したドラマ
よこ

よこ

トラベラーズ シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.8

0027が最高!表情も見逃せない🤣
トレバーがおじいちゃんに見えてしょうがない🥹✨

0

アウターバンクス シーズン3(2023年製作のドラマ)

4.0

これは!
1番面白かった!!
ビッグジョンにヒヤヒヤしたけど、やっぱり父!
ポーグ国最高!👏✨
最後の終わり方も期待を裏切らない✨アレが出てくるなんて😳😳😳

0

ウォーキング・デッド シーズン11(2021年製作のドラマ)

4.3

続きが気になって、でも終わるのが悲しくてじっくり観た結果、、
わたし的によかった🥹✨
もちろんまだまだ未回収なとこもあるけど、スピンオフもあるみたいだし、楽しみにしてる!
最後の2話はお得意の号泣😭
>>続きを読む

0

MANIFEST/マニフェスト シーズン4(2022年製作のドラマ)

4.4

シーズン4パート1ってどういうこと?
シーズン5があるの?それとも追加配信あるの?
今シーズン良い!
アンジェリーナが本当にサイコパス😇
ジークに泣く。

追記
楽しみにしてたやつ!最後まで観た!
>>続きを読む

0

ザ・ホーンティング・オブ・ヒルハウス(2018年製作のドラマ)

3.9

怖いもの見たさで鑑賞。
夜の洋館ってめっちゃ怖い😭
ネルの金縛りが1番怖かった!
昔と今が行ったり来たりだけど、あんまりモヤモヤしないしわかりやすくてスッキリ!
他のシリーズも観るか迷う!

0

アウターバンクス シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.9

気になる終わり方!
すぐシーズン2へ。
サラがかわいい。
なんでそれしちゃう?ってことしちゃうとこが高校生なのかなって思うとこ😇
レイフはとんでもない野郎だ😮‍💨

0

ベター・コール・ソウル シーズン6(2022年製作のドラマ)

4.5

観終わってしまった!
マイクの方の話はだいぶドキドキした😫
みんなキレ者すぎる!!
ブレイキングバッド もう一度見直そうと思う!
観てよかった!

0

ベター・コール・ソウル シーズン4(2018年製作のドラマ)

4.0

ヘクターのベルはここで渡されたのか!!!
ブレイキングバッド の時から思ってたけど、演技力ハンパない!🤣

0

ベター・コール・ソウル シーズン3(2017年製作のドラマ)

4.0

マイクの話のが気になってたりする!
6話の最後のジミーのCMで大爆笑してしまった😂1.5倍速で観るとさらに面白い。

0

ベター・コール・ソウル シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.0

ずーっと気になってたけど観てなかったやつ!
面白い!
マイクも懐かしきトゥコも出てきた!

0

シカゴ・ファイア シーズン7(2018年製作のドラマ)

4.0

安定の面白さ!
ベニーの告別式で号泣😭✨
最後がまたもや気になる終わり方!
続きが気になる!

0

マニフェスト 828便の謎 シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.2

どーなっちゃうの?最後のカルの姿😳
最後の最後まで伏線を残して終わってるから次でしっかり回収して欲しい🥺✨

0

マニフェスト 828便の謎 シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.2

これはもう!
私の大好物でした!
何気なく観たらどハマり!!
続きが気になってサクサク観れちゃう。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.2

さいこう!
映画並みの長さ!!
次のシーズンも気になるじゃん😮‍💨✨
けど、ストレンジャーシングス好きにはまだ続いてくれて良かった気もする!

0

LUCIFER/ルシファー シーズン6(2021年製作のドラマ)

4.2

ラスト、最高に良かった!!
シーズン4から泣けるシーンが多くて、
シーズン6は号泣😭✨
家族愛に弱い方は絶対グッとくるはず!!
みんな大好きすぎる🥺✨💕

0

LUCIFER/ルシファー: シーズン5(2020年製作のドラマ)

4.0

シーズン5、泣いた😭
次の最終シーズンも楽しみ✨✨

0

静かなる海(2021年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

SFかと思いきや!わたし的にホラーだった。
考えるとわかんないこと多かった。というか伏線回収されてなくない?

0
>|