ザキザキさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

ザキザキ

ザキザキ

映画(467)
ドラマ(0)
アニメ(0)

テリファー(2016年製作の映画)

-

どB 級
グロいとかレベルじゃないほどグロいだけの映画

はじまりはヒップホップ(2014年製作の映画)

3.3

ぐっとくる系ドキュメンタリー
老後について考えさせられたーーー
なんで海外の老人夫婦ってあんな毛フサフサで綺麗でラブラブなん?

スウィッチ/素敵な彼女?(1991年製作の映画)

3.6

ふつーに面白かった
女性に転生してからハイヒールもっとはやく履き慣れてって思った

好きにならずにいられない(2015年製作の映画)

3.4

いい人なのはわかるよ?わかるけど度を越しすぎてこわすぎるwwwww
かわいいストーカー

ブリジット・ジョーンズの日記(2001年製作の映画)

5.0

ありのままで笑える
コリンファースに出会えるなら30代まで独身でいい

スキャナーズ(1981年製作の映画)

3.6

最後ウケる🤣
グローいwwww
この年代の映画にしたら面白いとおもう
ストーリーわかりやすい

ラッキー(2017年製作の映画)

3.6

幸せを感じて生きてるからこそ死が怖いものと思うのかね

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

3.8

うわー、好き
シンプルながらに見入ってしまう
ケヴィンスペイシーホントかっこいいなー

真夜中のパリでヒャッハー!(2014年製作の映画)

-

これは映画なの?www
新しいスタイルすぎて
しょーもなすぎてほんとヒャッハーww

アメイジング・スパイダーマン(2012年製作の映画)

-

スパイダーマン1.2.3しかまだみてないけど今のところこれがいちばんすきー

スタンリーのお弁当箱(2011年製作の映画)

2.2

インドのお弁当めちゃくちゃ量少なくない?それにしても美味しそう

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.0

IMAX4Dで見たけど、普通のIMAXで見た方が絶対迫力があったきがする笑
(4Dの演出ちょっとわらってしまう)
見終わった後はもっとむずかしいと思ってた〜とか余裕ぶっこいでたのに、全然理解できてなく
>>続きを読む

ショート・ターム(2013年製作の映画)

3.7

深い話で辛い映画なはずなのに、ほっこりする感じなにこれすき

さよなら、ぼくのモンスター(2015年製作の映画)

3.0

んー
よくわからん表現方法多くて、好き嫌いわかれるやつですかね

英国王のスピーチ(2010年製作の映画)

4.0

ふふふと笑えながらも最後はぐっと感動させられた〜ほっこり映画( ◠‿◠ )

インターステラー(2014年製作の映画)

4.3

滑り込みセーフでIMAXにて鑑賞
音の振動がとりあえずすごい
吸い込まれる
ストーリー映像音すべて圧巻
映画館で観に行けてよかった
テネットの予告も気になって仕方ないけど、理解できる自信がない笑

ようこそ映画音響の世界へ(2019年製作の映画)

3.8

終始ニヤつきながら見てた
これは絶対に映画館で見て欲しい
吸収することが多すぎて字幕についていくだけでも頭が痛かった
映画の音だけでもあんなに分野があってそれでいてみんなその仕事を愛してる感じがたまら
>>続きを読む

セブン・シスターズ(2017年製作の映画)

4.0

あらすじからもう面白いし
1人7役すごいし
展開がもーテンポいいし予想の逆をいってくれる感じが最後の最後までおもしろい

スパイダーマン2(2004年製作の映画)

-

MJ自分でモテる女ってわかってるからってめっちゃ上から目線な感じがわらう笑

幸せのちから(2006年製作の映画)

3.6

努力すれば夢は叶う的で感動
ジェイデンスミスがとにかく可愛すぎる