Kiさんの映画レビュー・感想・評価

Ki

Ki

映画(47)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ザ・ワイルド(1997年製作の映画)

3.3

ザ・サバイバルな映画!人間関係のドロドロさと自然の恐怖が同時に味わえる作品。

セブン(1995年製作の映画)

3.9

若くて熱血漢のプラピと達観したモーガンフリーマンのコンビが良かった!

セッション(2014年製作の映画)

4.1

想像以上にハードだった!観ていてドキドキするくらいのめり込む作品。

SCOOP!(2016年製作の映画)

3.7

さすが福山雅治!そしてリリーフランキーはすごすぎる。。。

君の名は。(2016年製作の映画)

3.6

幻想的な映像で、物語に入り込める作品だった!

言の葉の庭(2013年製作の映画)

3.9

今までにこんな綺麗なアニメ観たことがないってくらい映像が綺麗!秦基博のRainとも世界観がマッチしていた!

ゴッドファーザー(1972年製作の映画)

4.0

名だたる名俳優はもちろんの事、絵画のような街並みやファッションが凄くカッコいい!
マフィアにはなりたくないけど、この時代のニューヨークでの生活には憧れるなー。

心が叫びたがってるんだ。(2015年製作の映画)

3.1

期待し過ぎてしまったのか少し残念。。
ミュージカルのシーンはかなり良かった!

ONE PIECE FILM Z ワンピース フィルム ゼット(2012年製作の映画)

4.0

ワンピースブームが再到来。笑

映像が文句なしなのと、名場面名台詞が多い!青キジ最高!

ブラック・スキャンダル(2015年製作の映画)

3.5

展開が早い&人物の名前がニックネームで呼ばれたりするので、追いつくのが大変。

ジョニーデップの存在感は普遍的!

アヒルと鴨のコインロッカー(2006年製作の映画)

3.4

物語が静かに進む作品だけど、観ていて飽きなかった。

瑛太と濱田岳のコンビが最高!

I am Sam アイ・アム・サム(2001年製作の映画)

4.4

ルーシーが天使です。笑

サムもサムの仲間もみんないい人で、不器用ながら力を合わせてる感じが良かった!

GO(2001年製作の映画)

4.0

重いテーマだけど、観終わった後は爽やかな気持ちになれる作品。
キャストも豪華!

新井浩文が若すぎて気付かなかった。笑

凶気の桜(2002年製作の映画)

3.3

内容はあまり好きではないけれど、脇役の江口洋介、原田芳雄の存在感がすごい!

>|