ざきさんさんの映画レビュー・感想・評価

ざきさん

ざきさん

映画(578)
ドラマ(20)
アニメ(0)

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

マーベルファンだけどちょっと最近、マーベル映画のなーんか説明不足なマルチバースとかタイムライン分岐とかにモヤりしてた身としては、
こんなに描写してもらえてありがとうって感じのマルチバース世界観。

>>続きを読む

ティファニーの贈り物(2022年製作の映画)

3.4

クリスマスのニューヨークが堪能できて見やすくて良かった
こうドラマになるのは、やっぱりずっとティファニーなんだなあ

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

オープニングで、あーこれ大好きなやつだ名作だってテンション爆発💥
ぬるぬる動く、臨場感たまらん山王戦。鑑賞というより観戦体験!

公開前に声優問題で文句言ってたファンたちを、作品の実力で黙らせた感ある
>>続きを読む

アイス・ロード(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

想像より楽しめたさすがリーアム兄さん!!
いつだって謎の組織に狙われるし、基本いつでも何かしらtakenされてる気がする。
運転席バトルはリーアム兄さんには狭そうすぎたけど、狭いからキレが見えて良かっ
>>続きを読む

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

3.6

オープニングのビリーアイリッシュが1番の高まりだったかも。イケすぎでしょ
でもシリーズ通してダニエルクレイグのボンドは好きでした!!

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

3.6

とんでもなく厨二病なパティンソンなんて絶対好きじゃないんだから!と思ってたのに、一瞬カッコよく見えた魔法。
ポールダノへの期待値高すぎちゃったなー
ゾーイクラヴィッツは最高!

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

4.2

皆んな、この現代を同じように皮肉にこう見てるんだなって思った。ほぼフィクションでは?
ディカプリオはやっぱディカプリオしてるよね!
私も世紀末にシャラメと出会いたい!

るろうに剣心 京都大火編(2014年製作の映画)

3.8

藤原竜也に神木隆之介に、みんな良すぎて目が忙しくなる。そしてずっと江口洋介はカッコ良すぎる。

るろうに剣心(2012年製作の映画)

3.5

まさかのビギニングから見始めての1作目なので、健のギャップにやられる。ござる。明治の文化カッコよいなー

るろうに剣心 最終章 The Beginning(2021年製作の映画)

3.7

世代なのに原作分かっておらず、暇だからといって気まぐれにまさかの最終作を最初に見てしまったが、
めちゃくちゃアクションカッコ良くてビビり散らかした。邦画のアクションをなめてましたすいません…ここからま
>>続きを読む

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

3.6

チャニングテイタムがずるい、タイカワイティティもハマり役

2分の1の魔法(2020年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

なめてました、めちゃ泣けました。
兄弟姉妹がいるとより感情移入するはず。

お兄ちゃんのことを恥ずかしいと思ってた弟のことを、ずっと冒険の間、信じてるんだよなーお兄ちゃんは。
最後、そんな弟がお父さん
>>続きを読む

21ブリッジ(2019年製作の映画)

3.8

ストーリーがどうとかってよりも、ポスター通り、最後まで戦ってた姿を見れて感動した

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

4.3

賛否両論ありそうなのは想像できて、元来ファンタジー好きでポッタリアン出身、現マーベルファンの身からすると好きですよね
でも最も好きだったのは、トレイラーにもあったバスの中でのアクションシーン!!シチュ
>>続きを読む

キャッシュトラック(2021年製作の映画)

3.7

ステイサム欠乏症だったので楽しみにしてたものの、前評判どおり、アクション要素弱め・クライム寄りのガイリチ×ステイサム。私が欠乏してるステイサムとは違うけど、相変わらず似合いすぎで胸板に注目なニットカー>>続きを読む

>|