わっしょいさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

わっしょい

わっしょい

映画(241)
ドラマ(25)
アニメ(0)

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

3.6

アン・ハサウェイを知ったきっかけの映画!すっごい綺麗な人だとおもった!

嘘つきみーくんと壊れたまーちゃん(2010年製作の映画)

3.9

よくわからない映画だけど
わたしは好きです!
染谷くんが好きだからかな…

アイアンマン(2008年製作の映画)

3.5

初めてのMARVEL作品
カッコイイし面白いし2も観たい

植物図鑑 運命の恋、ひろいました(2016年製作の映画)

4.1

2人ともすごくよくて
観ててキュンキュンするし
幸せになれて大好き♡

アラジン(1992年製作の映画)

4.0

ホールニューワールドがすごい好きでずっと聞いてます

リトル・マーメイド(1989年製作の映画)

4.0

ほんとに好き!
ディズニープリンセスにハマったきっかけがリトルマーメイドです!

アリス・イン・ワンダーランド/時間の旅(2016年製作の映画)

3.7

アリスが可愛いくなってて
4DXで観たから迫力すごかった!
ほんとに夢がある!

白雪姫(1937年製作の映画)

3.0

ディズニープリンセスの中ではそんなに好きじゃないけど、小人たち可愛い!!♡

紙の月(2014年製作の映画)

3.4

最後まで飽きずに観れた!
池松くんクズ男になってく感じがよかったな~!

イニシエーション・ラブ(2015年製作の映画)

3.0

途中で気づいちゃって、裏切られた感じがそんなにしなかったけど、80年代とか雰囲気とかは好きです

メメント(2000年製作の映画)

3.5

難しいけどだいたいは1回見てわかるし最後全てが分かって驚いた!すごい映画でした、わたしは好きです。

眠れる森の美女(1959年製作の映画)

4.0

やっぱりディズニーはいいな~♡オーロラ姫可愛い憧れる!

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.2

ラブストーリーの映画だと思ったらそうでもなくて、でもとても幸せな映画!レイチェル・マクアダムスが可愛いすぎる!

ラブ・アクチュアリー(2003年製作の映画)

4.3

オススメされて季節ハズレだけど観ました!コリンファースのところがすごい好きで感動しました!全体的にも大好きです!!

ムカデ人間(2009年製作の映画)

3.0

思った以上にグロくなかった
全然まだ観れるなって思ったけど
2の予告みるとそっちは結構やばそうだと思いました

P.S. アイラヴユー(2007年製作の映画)

4.0

2人の出会いのシーンが1番お気に入りです!素敵な彼氏だよ〜♡

桐島、部活やめるってよ(2012年製作の映画)

3.2

高校生の頃を思い出すような映画だった!高校生ってあんな感じだよね!みんなそれぞれいろいろあるし、部活格差みたいなのも陰キャラとか派手な子とかそれが高校生だなって感じました!

|<