ざわさんの映画レビュー・感想・評価

ざわ

ざわ

映画(87)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ターミナル(2004年製作の映画)

4.0

【評価基準】
1.0:無理、嫌い。
2.0:あまり好きではない
3.0:何も感じない。想定内。
4.0:おもしろかった!
4.5:凄く良かった!人に勧めたい。
5.0:めっっっちゃ良かった!何回もみる
>>続きを読む

クルエラ(2021年製作の映画)

5.0

【評価基準】
1.0:無理、嫌い。
2.0:あまり好きではない
3.0:何も感じない。想定内。
4.0:おもしろかった!
4.5:凄く良かった!人に勧めたい。
5.0:めっっっちゃ良かった!何回もみる
>>続きを読む

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

4.5

【評価基準】
1.0:無理、嫌い。
2.0:あまり好きではない
3.0:何も感じない。想定内。
4.0:おもしろかった!
4.5:凄く良かった!人に勧めたい。
5.0:めっっっちゃ良かった!何回もみる
>>続きを読む

ARGYLLE/アーガイル(2024年製作の映画)

3.5

【評価基準】
1.0:無理、嫌い。
2.0:あまり好きではない
3.0:何も感じない。想定内。
4.0:おもしろかった!
4.5:凄く良かった!人に勧めたい。
5.0:めっっっちゃ良かった!何回もみる
>>続きを読む

ナイト ミュージアム エジプト王の秘密(2014年製作の映画)

4.0

【評価基準】
1.0:無理、嫌い。
2.0:あまり好きではない
3.0:何も感じない。想定内。
4.0:おもしろかった!
4.5:凄く良かった!人に勧めたい。
5.0:めっっっちゃ良かった!何回もみる
>>続きを読む

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

4.5

【評価基準】
1.0:無理、嫌い。
2.0:あまり好きではない
3.0:何も感じない。想定内。
4.0:おもしろかった!
4.5:凄く良かった!人に勧めたい。
5.0:めっっっちゃ良かった!何回もみる
>>続きを読む

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

4.0

【評価基準】
1.0:無理、嫌い。
2.0:あまり好きではない
3.0:何も感じない。想定内。
4.0:おもしろかった!
4.5:凄く良かった!人に勧めたい。
5.0:めっっっちゃ良かった!何回もみる
>>続きを読む

ナイト ミュージアム2(2009年製作の映画)

4.0

【評価基準】
1.0:無理、嫌い。
2.0:あまり好きではない
3.0:何も感じない。想定内。
4.0:おもしろかった!
4.5:凄く良かった!人に勧めたい。
5.0:めっっっちゃ良かった!何回もみる
>>続きを読む

ナイト ミュージアム(2006年製作の映画)

4.0

【評価基準】
1.0:無理、嫌い。
2.0:あまり好きではない
3.0:何も感じない。想定内。
4.0:おもしろかった!
4.5:凄く良かった!人に勧めたい。
5.0:めっっっちゃ良かった!何回もみる
>>続きを読む

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

4.5

【評価基準】
1.0:無理、嫌い。
2.0:あまり好きではない
3.0:何も感じない。想定内。
4.0:おもしろかった!
4.5:凄く良かった!人に勧めたい。
5.0:めっっっちゃ良かった!何回もみる
>>続きを読む

ズートピア(2016年製作の映画)

4.5

【評価基準】
1.0:無理、嫌い。
2.0:あまり好きではない
3.0:何も感じない。想定内。
4.0:おもしろかった!
4.5:凄く良かった!人に勧めたい。
5.0:めっっっちゃ良かった!何回もみる
>>続きを読む

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

4.0

【評価基準】
1.0:無理、嫌い。
2.0:あまり好きではない
3.0:何も感じない。想定内。
4.0:おもしろかった!
4.5:凄く良かった!人に勧めたい。
5.0:めっっっちゃ良かった!何回もみる
>>続きを読む

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

4.5

【評価基準】
1.0:無理、嫌い。
2.0:あまり好きではない
3.0:何も感じない。想定内。
4.0:おもしろかった!
4.5:凄く良かった!人に勧めたい。
5.0:めっっっちゃ良かった!何回もみる
>>続きを読む

ガールズ&パンツァー 最終章 第4話(2023年製作の映画)

5.0

【評価基準】
1.0:無理、嫌い。
2.0:あまり好きではない
3.0:何も感じない。想定内。
4.0:おもしろかった!
4.5:凄く良かった!人に勧めたい。
5.0:めっっっちゃ良かった!何回もみる
>>続きを読む

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

4.5

【評価基準】
1.0:無理、嫌い。
2.0:あまり好きではない
3.0:何も感じない。想定内。
4.0:おもしろかった!
4.5:凄く良かった!人に勧めたい。
5.0:めっっっちゃ良かった!何回もみる
>>続きを読む

バーレスク(2010年製作の映画)

5.0

【評価基準】
1.0:無理、嫌い。
2.0:あまり好きではない
3.0:何も感じない。想定内。
4.0:おもしろかった!
4.5:凄く良かった!人に勧めたい。
5.0:めっっっちゃ良かった!何回もみる
>>続きを読む

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

3.5

【評価基準】
1.0:無理、嫌い。
2.0:あまり好きではない
3.0:何も感じない。想定内。
4.0:おもしろかった!
4.5:凄く良かった!人に勧めたい。
5.0:めっっっちゃ良かった!何回もみる
>>続きを読む

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.0

【評価基準】
1.0:無理、嫌い。
2.0:あまり好きではない
3.0:何も感じない。想定内。
4.0:おもしろかった!
4.5:凄く良かった!人に勧めたい。
5.0:めっっっちゃ良かった!何回もみる
>>続きを読む

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

5.0

【評価基準】
1.0:無理、嫌い。
2.0:あまり好きではない
3.0:何も感じない。想定内。
4.0:おもしろかった!
4.5:凄く良かった!人に勧めたい。
5.0:めっっっちゃ良かった!何回もみる
>>続きを読む

ブックスマート 卒業前夜のパーティーデビュー(2019年製作の映画)

3.5

【評価基準】
1.0:無理、嫌い。
2.0:あまり好きではない
3.0:何も感じない。想定内。
4.0:おもしろかった!
4.5:凄く良かった!人に勧めたい。
5.0:めっっっちゃ良かった!何回もみる
>>続きを読む

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

5.0

【評価基準】
1.0:無理、嫌い。
2.0:あまり好きではない
3.0:何も感じない。想定内。
4.0:おもしろかった!
4.5:凄く良かった!人に勧めたい。
5.0:めっっっちゃ良かった!何回もみる
>>続きを読む

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.5

【評価基準】
1.0:無理、嫌い。
2.0:あまり好きではない
3.0:何も感じない。想定内。
4.0:おもしろかった!
4.5:凄く良かった!人に勧めたい。
5.0:めっっっちゃ良かった!何回もみる
>>続きを読む

バタフライ・エフェクト(2004年製作の映画)

4.0

【評価基準】
1.0:無理、嫌い。
2.0:あまり好きではない
3.0:何も感じない。想定内。
4.0:おもしろかった!
4.5:凄く良かった!人に勧めたい。
5.0:めっっっちゃ良かった!何回もみる
>>続きを読む

パイレーツ・オブ・カリビアン/生命(いのち)の泉(2011年製作の映画)

3.5

【評価基準】
1.0:無理、嫌い。
2.0:あまり好きではない
3.0:何も感じない。想定内。
4.0:おもしろかった!
4.5:凄く良かった!人に勧めたい。
5.0:めっっっちゃ良かった!何回もみる
>>続きを読む

パイレーツ・オブ・カリビアン/ワールド・エンド(2007年製作の映画)

4.0

【評価基準】
1.0:無理、嫌い。
2.0:あまり好きではない
3.0:何も感じない。想定内。
4.0:おもしろかった!
4.5:凄く良かった!人に勧めたい。
5.0:めっっっちゃ良かった!何回もみる
>>続きを読む

パイレーツ・オブ・カリビアン/デッドマンズ・チェスト(2006年製作の映画)

4.0

【評価基準】
1.0:無理、嫌い。
2.0:あまり好きではない
3.0:何も感じない。想定内。
4.0:おもしろかった!
4.5:凄く良かった!人に勧めたい。
5.0:めっっっちゃ良かった!何回もみる
>>続きを読む

パイレーツ・オブ・カリビアン/呪われた海賊たち(2003年製作の映画)

4.5

【評価基準】
1.0:無理、嫌い。
2.0:あまり好きではない
3.0:何も感じない。想定内。
4.0:おもしろかった!
4.5:凄く良かった!人に勧めたい。
5.0:めっっっちゃ良かった!何回もみる
>>続きを読む

>|