TUTUSIAさんの鑑賞した映画 - 8ページ目
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
TUTUSIAさんの鑑賞した映画
8ページ目
TUTUSIA
@zenigame02
映画
(320)
ドラマ
(0)
アニメ
(0)
320
Marks
27
Clips
4
Fans
5
Followers
1
Followings
ギャラクシー・クエスト
-
1
3.5
ドラゴンボール EVOLUTION
-
3
1.0
カンフー・パンダ
-
-
3.5
仁義なき戦い
-
1
4.0
パーシー・ジャクソンとオリンポスの神々
-
-
3.5
アドレナリン
-
-
4.0
クラウド アトラス
-
1
4.5
マダガスカル
-
1
3.5
MONSTERZ モンスターズ
-
-
1.0
カイジ2 人生奪回ゲーム
-
-
3.5
十二人の怒れる男
-
2
5.0
プレデター
-
2
4.0
モンスター上司
-
-
3.0
サマータイムマシン・ブルース
-
-
4.5
トランスフォーマー
-
-
3.5
DEATH NOTE デスノート
-
-
4.0
鴨川ホルモー
-
-
3.5
アフタースクール
-
1
4.0
カイジ 人生逆転ゲーム
-
-
4.0
東京喰種 トーキョーグール
-
-
3.0
謝罪の王様
-
-
2.0
チャッピー
-
1
4.0
哭声 コクソン
-
2
4.0
ディパーテッド
-
1
4.0
ダークナイト ライジング
-
-
4.5
ブラック・スワン
-
-
3.5
ハングオーバー!! 史上最悪の二日酔い、国境を越える
-
-
3.5
ハングオーバー! 消えた花ムコと史上最悪の二日酔い
-
-
4.0
何者
-
-
3.0
ダークナイト
-
-
4.5
羊たちの沈黙
-
-
4.0
セッション
-
-
4.5
セブン
-
-
4.5
バットマン ビギンズ
-
-
4.0
LOOPER/ルーパー
-
-
3.5
RED/レッド
-
-
3.5
…
4
5
6
7
8
9