zidaneさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

zidane

zidane

映画(1000)
ドラマ(21)
アニメ(0)

すばらしき世界(2021年製作の映画)

4.0

役所広司さんの演技がすごい。
挑戦した事で初めて人に認めてもらう時、飛び上がるほど心から嬉しくなる気持ちを思い出す。
出来る分だけでいいから人に優しくしようと思えるいい映画。

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

3.7

明るく楽しいポジティブな映画。
チャーリーとチョコレート工事をまた観たくなった!

ナポレオン(2023年製作の映画)

3.5

ホアキン・フェニックスって何やらしても絵になりますね。

非常宣言(2020年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

パニックの詰め合わせ。

新しき世界(2013年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

なにかものたりない。
なんか軽い。
ただ、キャストは豪華すぎる。

オットーという男(2022年製作の映画)

4.1

久々に良い映画を見ました。
トムハンクスの演技はもちろん最高ですが、周りの役者さんも最高です。

人それぞれに見えない色んな過去があり、それを無視し勝手にカテゴライズして相手を決めつける。
これが一番
>>続きを読む

ラブストーリー(2003年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

リアリティがなくても、ありえなくても、映画だからこれで良い。

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

・1回目:意味探しばかりしていた。

AIR/エア(2023年製作の映画)

4.0

事実は小説よりも奇なり。
最高の実話です。

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

3.8

面白いです。ゲーム慣れしてない人が見たら、設定こんがらがって理解しにくいかもですが。

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.5

マジで面白い!!ゲームで熱中して、気づいたら朝になってたような感覚!!最高でした!

クレイジー・リッチ!(2018年製作の映画)

3.8

王道ラブコメ。華僑ならではの価値観がリアルで面白い