rinさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

rin

rin

映画(211)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 211Marks
  • 29Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

シザーハンズ(1990年製作の映画)

4.2

はじめてみたときは
ウォーターベッドすげえって思った

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

5.0

初めて見たときの衝撃度はすごかった。
とにかく世界観が最高。

モンスターズ・インク(2001年製作の映画)

3.3

ストーリーはそれほどだけど
色合いやキャラクターが可愛い

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

3.8

見ててワクワクするし
勢いがあって始終飽きない。

バタフライ・エフェクト(2004年製作の映画)

4.0

そう終わるか、、、!って
感じでしたが、とにかく面白かった

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

3.2

うさぎ好きのこが、
雰囲気も声もとても好き。
ストーリーはとんとんとんと
すすんでいく感じ。
物足りなさはあるー!
けどこの世界観好きな人は好きそう。

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

3.6

長かった!けど、色々盛り込まれてておもしろかった!
ハラハラ間は途中で解決されて、
この後どう終わるんかなー?が
気になってしっかり最後まで見れる映画でした。

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.0

めっちゃアメリカ。
ドーンバーンドーンで
勢いがあってみやすい。
どのキャストもぴったしあってる!
ストーリー性は、普通。

ズートピア(2016年製作の映画)

3.5

とにかく可愛い!
ストーリーもさらっと見やすめ。

閉ざされた森(2003年製作の映画)

4.0

最後まで見応えあり。
ずーっとハラハラしてる。

|<