Yusukeさんの映画レビュー・感想・評価

Yusuke

Yusuke

映画(37)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 37Marks
  • 32Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.5

声優問題はすごい気になるってほどでもなかったかな?
桜木の声が一番慣れなかったけど、内容、映像、音楽、タイミング全てブラボー!!
小さい声でいいますがブラボー!!です。
映画館で観るのと、DVDとで観
>>続きを読む

5パーセントの奇跡 嘘から始まる素敵な人生(2017年製作の映画)

4.0

心が癒される作品だった。
困難に立ち向かう姿が良かった。
仲間も存在も素敵。
まとめると素敵やん

パッドマン 5億人の女性を救った男(2018年製作の映画)

4.2

やっぱ期待を裏切らないインド映画。
今までのに見たのに比べたら無駄なダンスシーンがなかったかな?
ストーリーも平坦に進んでいくから、ずっと見てられる。考えずに見られるのもなかなか良いと思う。
色々なも
>>続きを読む

パトリオット・デイ(2016年製作の映画)

4.0

実話なのがすごい。引き込まれる映画だった。こういった事件があったのも知らなかったし、知れてよかった。
海外ならではの人の結束力って魅力的

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

3.3

ワイスピ好きだけどこれはドゥエインジョンソンとステイサムの映画やん。
ちゃうねん。ボブス出せボブス。
個人的な2名ものすごい好きだけどこれは残念

WE ARE YOUR FRIENDS ウィー・アー・ユア・フレンズ(2015年製作の映画)

2.8

んー、単語でまとめるなら
パリピ、裸、SEX、麻薬、音楽
ってとこですかね。
内容も薄くてイマイチ。どこから楽しめばいいのかよくわかりませんでした。
ザックエフロンの映画にしては残念賞を授与したいです
>>続きを読む

ナイスガイズ!(2016年製作の映画)

3.5

ちゃんと内容理解した上で見ておかないとなんとなく見てるって感じになってしまった。。
途中眠気も、、、
だが、中盤から面白さとコメディーさが出てきてよかった。
アクションではないかな。

女は二度決断する(2017年製作の映画)

3.2

期待しすぎたー
第一部寝落ち少し入ったけど、裁判か終わってからの内容はどうなるんだろ〜って、、
いや、失敗に終わるな→いや、これはやらない→え、まさかの??→そーきたかー
って感じでした

バーフバリ 王の凱旋(2017年製作の映画)

3.8

面白かったけど、1の方がよかったかな!
まぁインド映画最強説

バーフバリ 伝説誕生(2015年製作の映画)

4.2

きっとうまくいくを鑑賞してからの鑑賞。
キングダム好きなら好きと思った!
インド映画最強説

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

3.8

これぞキャリアウーマンだった!
人の想像を超えてくる仕事ってすごいし、そんな風な人がいたらかっこいいな〜って素直に思える映画だった。
サラリーマンやってるからこそ共感がある!
わくわくしますね

あしたは最高のはじまり(2016年製作の映画)

3.5

クレイマークレイマーと似てるなと思いました。お互いの立場になって考える難しいかなと感じました。

アップグレード(2018年製作の映画)

3.0

かなり期待していた映画。
登場人物も少なく、シンプルでわかりやすい。
場面場面でグロい所あり。
個人的にはあまりピンとくる映画ではなかった、、

奇跡のシンフォニー(2007年製作の映画)

3.8

少年が天才!
最初の方あまり興味湧かなくて、飛ばし飛ばしだったけど、少年が成長していく姿が惹きつけられた。
終わり方が微妙で、もう少し観たかったと思ったけどそれも作品の良さと捉えました。

ジーサンズ はじめての強盗(2016年製作の映画)

3.1

結構じーさん3人に期待していたが、あまり、ハラハラがなかったかな。

キック・アス(2010年製作の映画)

3.7

アメコミ映画とはまた違う感じ?の映画。
なかなか良かったです。

レオン 完全版(1994年製作の映画)

3.8

古い映画だったけど、いい映画だった。
切なくも、温かみのある映画。

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.7

一番最初からすげー。このやり方って感じで引き込まれた。
終始面白かった。

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.8

なにも言いません。
観てない人は見て欲しい。
ただ、個人の作品を観ないと厳しいかもしれない。

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.0

泣ける映画だなこれは。と思い鑑賞。
涙が出るまでにはいかなかったが、心温まるすごくいい映画。
実際にこんな現場だったら子供達は同じ反応をすると思う。ただそれに立ち向かうオギーはすごく頼もしかった。
>>続きを読む

バッド・ジーニアス 危険な天才たち(2017年製作の映画)

3.2

評価高くて、ハードル上げすぎて観たらそうでもなかった。
ハラハラとかもあまりなく、いい映画だったなともならなく、終始微妙な感じ。

オール・ユー・ニード・イズ・キル(2014年製作の映画)

3.7

なるほどね!って途中から理解できて楽しめた。
わたしはこういった作品好きです

アンブレイカブル(2000年製作の映画)

3.1

なんか終わり方が微妙な感じだった。
あれ?もう終わり?みたいな、、、
やっぱりアベンジャーズみたいな派手なヒーローが好きです。

しあわせの隠れ場所(2009年製作の映画)

4.0

こんな家族がステキと思える映画。
ほっこりする場面がたくさんあってよかった。
実話なのもすごい。ドラマな人生だなー

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

3.7

ジムキャリーは笑いを知っている。
本当に表情豊かで面白かった。
ラジオ聞いてLiLiCoがオススメしたから観たけどすごいよかった。

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

4.0

兄貴よし、歌もよし、ストーリーもよし、
見て損はないですな。

ヴィンセントが教えてくれたこと(2014年製作の映画)

3.8

観ててほっこりできる映画でした。
最後のスピーチは感動的でした。
人は表面だけじゃないもんわからないなと思いました。

イコライザー(2014年製作の映画)

3.4

19秒じゃないじゃん!
アクション好きですが、少しぐろいなとかんじました!
2も見たいと思いました。

>|