社不さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 社不さんの鑑賞したアニメ
社不

社不

MONSTER(2004年製作のアニメ)

4.0

やっと見終わった〜😂
序盤の展開が好みすぎる
中盤ちょっと観るの止まっちゃったけど、ラストは結構好き
天馬の信念が見える

0

ミギとダリ(2023年製作のアニメ)

3.7

シュールな笑い
佐野菜見さんの語彙好きなんだよなー

0

薬屋のひとりごと(2023年製作のアニメ)

3.9

私が中学生じゃなくてよかった
中学時代に観てたら危なかった

0

葬送のフリーレン(2023年製作のアニメ)

3.9

途中で1回ちょっと飽きちゃったけど、まぁ結局おもろい

0

ハズビン・ホテルへようこそ(2024年製作のアニメ)

4.3

キャラデザと曲に惹かれて見た
おもれ〜かわいい〜

どのキャラも憎めなくて可愛い
アラスターのラジオボイスがすてき💓

あーーーーーエンジェル幸せになってね

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

3.8

普通におもろい
割となんでもありやんとは思ってしまったがの

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

3.7

話は普通におもろい
けど時々寒いシーンがあって冷めちゃう

0

デキる猫は今日も憂鬱(2023年製作のアニメ)

3.6

織塚くん俺んち来る?
なんかいろいろKぽいなと思ってたら同じスタジオやったわ

0

地獄楽 第1期(2023年製作のアニメ)

3.8

キャラを好きになる前に死ぬから逆にオタクに優しいまである

0

機動戦士ガンダム 水星の魔女(2022年製作のアニメ)

4.0

BGM、構図がめちゃくちゃかっこいい
あとグエル・ジェタークが俺の性癖すぎる

0

Dr.STONE(2019年製作のアニメ)

3.8

見やすいね~!
あとデフォルメになった時のキャラがいちいち可愛い

0

頭文字D(1998年製作のアニメ)

4.1

めちゃくちゃ興奮する!
車のこともドリフトのことも知らんのになんでこんなにワクワクするんや?
ほんで曲がかっこよくて鳥肌立つわ
アツい!カッケー!

0

平家物語(2021年製作のアニメ)

3.8

最後がしんどすぎる
平家の誰か目線ではなくてびわ目線っていうのが良い

0

キズナイーバー(2016年製作のアニメ)

3.5

内容忘れたから見直した
みんな良い子でオバチャンニコニコ
恋愛模様にむずむずしちゃうわね
にこちゃんが可愛くて良い子で好き

0

ゾンビランドサガ(2018年製作のアニメ)

3.8

ブッとびアイドルアニメ
フランシュシュのみんな可愛い
あと宮野真守が宮野真守で良👍

0

桜蘭高校ホスト部(2006年製作のアニメ)

4.2

何回でも見れる
キャラがみーんな可愛くて、逆ハーやけど主人公も好きになれる
ハルヒ可愛い~

0

ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2018年製作のアニメ)

3.8

1話で泣いた
泣かせにきてんなぁ~とは思うけど泣いちゃう

0
>|