YutoZukazukaさんの映画レビュー・感想・評価 - 14ページ目

YutoZukazuka

YutoZukazuka

映画(882)
ドラマ(3)
アニメ(0)

闇金ドッグス3(2016年製作の映画)

4.0

なんかこういう系の話の免疫ついたかも

山田裕貴かっこええですな

4から監督変わるのか

アルカトラズからの脱出(1979年製作の映画)

3.9

有名なアルカトラズからの脱獄を映画化したやつ

ダメなことだけど男のロマンって感じっすね

14の夜(2016年製作の映画)

3.8

面白かった

竹肉かわいいな

おばあちゃん闇金ドッグスの?

ライチ☆光クラブ(2016年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

ゼラが死ぬシーン皮肉がきいてていいですね

明烏 あけがらす(2015年製作の映画)

4.0

非常に面白かったです

吉岡里穂さんはあの髪型でもかわいい

ディストラクション・ベイビーズ(2016年製作の映画)

4.3

好き。。

殴り殴られが全部音とかも痛そう。

音楽も良い

あ、いやな北村匠海と菅田将暉が見れます

岳 -ガク-(2010年製作の映画)

4.3

雪山には一生行かないな。

初めての雪山での訓練の時の長澤まさみさん一番かわいい

あの頃、君を追いかけた(2018年製作の映画)

5.0

美しい青春。。。

あの頃、君を追いかけた。という言葉がとても美しい。。

はぁ、、、好き。。

、、、、、、、、ゔっ。。。。

タッチ(2005年製作の映画)

4.0

なんか評価低いけど自分は大好き 

ぼくだったら変える顔に乗せられたらぶちぎれるけどね

長澤まさみさんぱんちとおんなじくらいかわいい 

モテキ(2011年製作の映画)

3.5

ぼくにとってこれはミュージカル映画です

長澤まさみさんかわいすぎ!

キングダム(2019年製作の映画)

4.3

山の民の強キャラ感好き
長澤まさみかっこいい
王騎のお姉感