ずしさんの映画レビュー・感想・評価

ずし

ずし

映画(607)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ボーはおそれている(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

多分醍醐味を理解しないままめっちゃ失礼なこと書くけど、森のシーン、いる…??

クジラの島の少女(2002年製作の映画)

3.0

祖父と昔、映画館で観た記憶を頼りに。確かこの映画だったはず…

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

佐々木蔵之介だけずっと羞恥プレイさせられてる?

女神の継承(2021年製作の映画)

3.8

呪詛とか最近のモキュメンタリーに慣れすぎて、呪いに自分が納得するための深い理由を求めすぎている自分に気付いた

アステロイド・シティ(2023年製作の映画)

3.0

私だけなんか参考文献の事前読み忘れ!?アメリカの人はあるある沢山で抱腹絶倒だったりする!?とか思いながらキョロキョロしてしまった。ただ勢いで金曜夜に駆け込んだ先としては良かったような気もする(雰囲気だ>>続きを読む

コカイン・ベア(2023年製作の映画)

5.0

鮫系とかと同じようななんでもありアニマルパニック映画かと思いきや、緻密で今っぽいおしゃれなコメディ映画〜!!!
会話のテンポが独特でそれもまたおしゃれ。
登場人物皆好きになった。
1番好きなのは「アメ
>>続きを読む

キラー・ブック・クラブ(2023年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

よく元鞘いけたね??

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

3.8

これだけのことをしでかしておいて、よく「憎まないで」なんて言えたな…軽すぎるだろ…!!!

ただぶっちゃけ西洋の信仰に関する話だったので、その文化をよく知っているかそうでないかで映像に散りばめられた「
>>続きを読む

ニモーナ(2023年製作の映画)

4.5

「本当に?」
ずっとそう思うことが大事
きっと私達はこれからも色んなことを間違い続ける

イノセンツ(2021年製作の映画)

3.5

おしゃれな団地だな
あと無邪気ってそういうことだよねって思った

怪物(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

怪物は私でした。
ひとつの出来事から勝手にストーリーを邪推する怪物

あとはあのカード遊びは…他人に見られる自分っていうのは自分にはわからないってこと…なの…か…??

あと本当に、田中裕子さんに恐ろ
>>続きを読む

母性(2022年製作の映画)

5.0

母も娘も両方戸田恵梨香みたいな人だったら連鎖で上手くいってたのにね。母も娘も他人だからなぁ

食人族4Kリマスター無修正完全版(1980年製作の映画)

-

色んなものの権利が軽視されていた時代の作品
今までこれに声をあげてきた人偉いなって思った

いつの世も調子乗った若者が因果応報となることが娯楽になるな(最近はYoutuber)
 
あと男の方が悪いこ
>>続きを読む

パッドマン 5億人の女性を救った男(2018年製作の映画)

4.3

天才っていうのはこういう迫害を受けるし、報われなかった人もいたんだろうなぁ

でもとりあえずそのビジネスモデルまでたどり着いたのは彼女のおかげじゃん!?共同経営者としてもっとスポット当たっても良くない
>>続きを読む

プロミシング・ヤング・ウーマン(2020年製作の映画)

5.0

かっこいい!!辛い!!かっこいい!!悲しい、悔しい…!!!

アウトサイダー(2018年製作の映画)

2.5

日本語なのに何の話してるかよくわからない不思議な映画
ウィンナーみたいに簡単に切るやん

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

4.2

伊坂幸太郎、やっぱ大好きだ…
そしてみかんとレモンが大好きだ…

search/サーチ(2018年製作の映画)

3.8

お父さんも娘も良い奴すぎて大好きになっちゃってたから、めちゃくちゃ祈りながら観てた

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

3.4

ほぼ現代アートってくらい映像がおしゃれ。
石のシーン可愛かった

凄い勢いで情報を浴びせられたので多分拾い切れてない良きところが沢山あるはず。制作秘話とか観た後にもう一度観たい。

悪魔はいつもそこに(2020年製作の映画)

3.1

お父さんめっちゃイケメンと思ったらまさかのペニーワイズやないかい

この子は邪悪(2022年製作の映画)

1.8

このレビューはネタバレを含みます

お父さん凄すぎだろう

>|