ぽさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

グッド・ナース(2022年製作の映画)

3.0

アンビリーバボー見てる気分ですた
エディレッドメイン本当にかっこいいよお

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

2.5

家で映画見る時邦画でも洋画でも字幕つけて見てるからそれに慣れてしまってこんなに聞き取りづらいのか…?😭って思ってレビュー見たらみんな聞き取りづらかったって言っててメッッチャ安心した😭ホントに聞こえない>>続きを読む

海辺のエトランゼ(2019年製作の映画)

3.0

性別関係なくさ、こんなに好きだと思える相手に出会いたいね

なくもんか(2009年製作の映画)

3.0

終始阿部サダヲ劇場〜〜😍😍😍内容はあまりだけど阿部サダヲの好きな演技2時間見れるからずっと幸せ😍😍😍

先生、私の隣に座っていただけませんか?(2021年製作の映画)

3.0

設定面白すぎ!
黒木華の演技が苦手すぎて苦しかったのと金子大地かっこよすぎる😭😭😭

キャッシュトラック(2021年製作の映画)

3.0

おちゃらけた感じなく、シリアスな冷酷ステイサム!伏線回収すごくてストーリーほんと面白い

さかなのこ(2022年製作の映画)

5.0

心幸せで満たされる〜
登場人物みんな好き
周りのみんなにとって、このお母さんみたいな人間でありたい!

好きなシーンがありすぎる
「なんだよその服!」
「似合ってない!?」
「似合ってるけどさぁ…座っ
>>続きを読む

ジョゼと虎と魚たち(2020年製作の映画)

3.0

ジョゼがマジで好きになれない
中川大志アフレコうっっっますぎる
絵本ボロ泣き😭☺️

トップガン(1986年製作の映画)

3.5

2から見ちゃったんだけど重なるシーンとかあって、リアタイでこれ見てた人たまらんやろなぁ!?ってなった
映画っていいな〜( ; ; )

ザ・ファブル 殺さない殺し屋(2021年製作の映画)

3.5

今度はコケる前に支えたぞ、のシーン巻き戻し巻き戻し
マジでかっこいい、胸キュン映画だよね?

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.5

すぐ戻ってくるから待っててね、枝豆のシーン、巻き戻し巻き戻し

アイアムアヒーロー(2015年製作の映画)

3.0

大泉洋に惚れる
友達と笑いながら見る映画にもってこい

グレイマン(2022年製作の映画)

4.5

マッジッデかっこいいーーーちゃんとありがとういうところとおまたせ。のシーンがもうズッッッキュンです。巻き戻し巻き戻し。

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

3.0

ラストなんでなんでなんで?だし、今後感動することあるか?感情移入できないでしょこれ

メタモルフォーゼの縁側(2022年製作の映画)

5.0

ねえ〜心満たされて泣いちゃう〜〜
挿入歌が全ッ部神。日常系ほんと好き。縁側って最高。完璧

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

ほんとに、見に行こうとしてくれた私ナイス。胸熱!!!!!

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.5

怖い〜ホラーだよもう
じわじわくるグロさが痛くて、その様子しっかり見せるし悲鳴とかリアルでもう無理でした!演技うますぎて人間不信なるぞ〜!