ましゅさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ましゅ

ましゅ

映画(430)
ドラマ(2)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

X-MEN:フューチャー&パスト(2014年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

お馴染みキャラがあっけなく死ぬのは悲しい。
ミスティーク吹き替え版の声優合わない…。

壁を通り抜けられる子が過去に精神を送ることができるのかわからない…
なぜだ…。新しいキャラクターならわかるけど…
>>続きを読む

DEATH FOREST 恐怖の森(2014年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

YouTubeで怖いとおすすめされてみたいけど…

黒髪の女の人声小さすぎて何言ってるかわからん!
茶髪の男は人のせいにするわ
運転してもらってるくせにうだうだうるせーわ
運転してる人は整備士の資格が
>>続きを読む

RUN/ラン(2020年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

地頭が良くてよかったなー。
最初お母さん介護に疲れて殺そうとしてるのかと思ったらまさかすぎた。笑
自分の子供が生まれてすぐに亡くなっちゃって辛かったのはわかるけど、他の人の赤ちゃん誘拐するのはやばい。
>>続きを読む

ムーンフォール(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

最後普通にチートだったなー。
中盤まではテンポよく進んでたのに終盤長かった…。
もう一回見たいとは思わないなぁ〜

スプリット(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ダンって誰や…。

多重人格って人格だけが変わるわけじゃないんだ…。
初めて知った。

私は世界一幸運よ(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

私も言いたいことを言えずに自分が耐えればいいと思ってる。嫌われたくないから。
この主人公みたいに誰にも言えないこととかを言えるようになりたいな〜。と思えた。

メンズがクズすぎて…。

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

吹き替えで見たけどセリフまじで面白くて笑っちゃう笑
声優さんいい仕事してますよ笑
人選素晴らしい!
個人的に好きなセリフ
「いってぇ!!!」
「うわっ!やばっ!!!」
ここは笑ってしまった笑

内容も
>>続きを読む

チューズ・オア・ダイ:恐怖のサバイバルゲーム(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

主人公闇堕ちでしたね…。
結局主人公は最初のお父さんから呪われたってこと?
全くその人と繋がりがないけど…。
お父さんが複製したゲームをたまたま主人公がプレイしちゃったから呪われたってことなのか?
>>続きを読む

バイオハザード:ウェルカム・トゥ・ラクーンシティ(2021年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

突っ込みたいところいーーーーーっぱいあるわ笑
まず言いたいのは
私の大好きなエイダがとってもとっても美しくない…。容姿の子というのは申し訳ないけどエイダと名乗る以上は美しくないとダメだと思う。

レオ
>>続きを読む

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

昔の昔のスパイダーマンとそのヴィランが出てくるの最高笑
懐かしー!!ってなった笑

メイおばさんの死は涙出た…
あとアメイジングの人がMJ助けられた時の表情?素敵すぎてこれまた涙出た…

早くみんなピ
>>続きを読む

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ワンダ好きだったのに…。
最愛の人を失ってみんなは幸せを持ってるけどワンダは何も持ってない。歪むよなそりゃ…。
力がなければ新しい出会いがありその人と家族になれる未来もあったかもなのに、力があったから
>>続きを読む

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ヴェノムがかわいい笑

ようやくスパイダーマンと繋がりますか〜笑