ましゅさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ましゅ

ましゅ

映画(430)
ドラマ(2)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

サマーウォーズ・美女と野獣をミックスさせて感じやん。
少し内容変えた。
私は最初の曲以外ハマらなかった…
結局どゆこと??って感じの内容だった…

映像は綺麗だったしキャラクターも好き

また見ること
>>続きを読む

シニアイヤー(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

故意でキャッチしなかったことに対してノータッチだったなー。
でも全体的に面白かった!
(下ネタ多め)
全校生徒から人気でも結局は上部だけ。
お見舞いにも来ないくらいの浅い関係。
それよりも自分を大切に
>>続きを読む

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

2人のコント?めちゃくちゃ笑っちゃう笑
面白かった!!
そして最後のどんでん返しよ笑

チャイルド・プレイ~チャッキーの狂気病棟~(2017年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

いや〜グロいね〜。
ニカって下半身麻痺で感覚ないのに夜の営みは感じるんですね笑
アンディは何しにきたんだよ…。笑

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ブライアンの名前が出た時違和感がすごかった。
ドムがブライアンと電話してるシーンも違和感強かった。

ザ・スーサイド・スクワッド "極"悪党、集結(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ブーマー、フラッグ死ぬなんて…
なんだかんだ好きな人たちだった。
そしてあんなにグロかったか?笑
ナナウエ可愛すぎて辛い…

海底47m 古代マヤの死の迷宮(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

水中が綺麗
女友達まじで最悪。
はよ上がりたい気持ちはわかるけど…

サマー・シャーク・アタック(2016年製作の映画)

1.0

ツッコミどころ満載だった笑
たまに見るB級が面白いんだよなー笑

ディセンダント2(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

みんな剣の扱いうますぎな笑
デュード可愛すぎてつらい笑
特に拗ねるところが一番可愛い笑笑
この映画の見どころはデュードが可愛いところまである笑

ディセンダント3(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

16歳の子供に国を任せr…フィルターかけて☺️
友情って大切だな♪

ジーサンズ はじめての強盗(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

世の中が嫌いになりそう
だけどおいちゃんたちが立ち上がるのはかっこよかった!
スッキリした笑
人形持った子供可愛かった!

トムとジェリー(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

序盤トムかわいそう
いつもだけど…