ヌさんの映画レビュー・感想・評価 - 12ページ目

  • List view
  • Grid view

それいけ!アンパンマン ロールとローラ うきぐも城のひみつ(2002年製作の映画)

3.5

ロールパンナちゃんとローラ姫が百合百合してて最高
雨でふやけたカレーパンマンと食パンマンかわいい

余命10年(2022年製作の映画)

4.0

映画館でみたのは間違いだった、、横の人が物音立てまくりで気が散りながらみちゃった😭
でもずっと涙
ずっとぼろぼろ号泣
季節の感じ方が綺麗ですきでした
アマプラでたらもっかい集中してみたいな!

隠された時間(2016年製作の映画)

3.0

大人ソンミンのお鼻超絶綺麗
誰も信じてくれないの胸がギシギシした

事故物件 恐い間取り(2020年製作の映画)

3.0

評価低かったのであまり期待せずみたけど普通に楽しめた。
前半は短編ホラーを何個か。後半はホラーテイストのSFコメディ?みたいな。
奈緒さんと相方が良い人。
けど、結局あのラスボスみたいなのは何なんだ?
>>続きを読む

さんかく窓の外側は夜(2021年製作の映画)

2.5

ちょっとよく分からなかった、、
雰囲気とか映像綺麗で好きだった
原作読んでみたいな!

アナベル 死霊人形の誕生(2017年製作の映画)

3.5

シスターシャーロットすき
リンダおめめきゅるきゅるでかわいい
そこにつながるのね〜ってかんじ
アナベルシリーズ制覇できた👏👏

消された女(2016年製作の映画)

3.5

韓国映画好きだ〜〜
大どんでん返しって皆さん書いてるからそれ込みで観たけどしっかりどんでん返されました、
ぞわぞわした

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

3.5

IMAXデビュー!!

ヴェノムがかわいかった、、エディのことめっちゃ好きやん、ってなった

渇き。(2013年製作の映画)

2.5

狂ってるなぁ〜って感じ
話が個人的にあんましだった
小松さんやっぱ好きだな

テロ、ライブ(2013年製作の映画)

3.5

クソがいっぱい

主役の人メガネかけた途端まじで誠実そうなキャスターに変身して役者すげぇ〜ってなった。