ヌさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • List view
  • Grid view

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

4.0

[吹替]
始まった瞬間からワクワクカワイイ満載で最高🐨
アイナさんのポーシャまじキャワ♡
ずっとたのしい。

ウィッカーマン(1973年製作の映画)

3.0

やっっとみた。
お祭の被り物とか衣装とか可愛くてちょっと好き。知識のあるサケ。

一人っ子の国(2019年製作の映画)

3.0

赤ちゃんがまじでゴミとして道端に捨てられてる写真でてきて衝撃

MEN 同じ顔の男たち(2022年製作の映画)

3.5

え、なんかめっちゃ怖いこれ
うげぇってなるグロさ
エグ

83歳のやさしいスパイ(2020年製作の映画)

4.0

とてもよかったほんとに
あったかくて可愛くて、辛くて胸がつまる
セルヒオがとっても紳士で素敵。
花占いのとこ可愛すぎた♡何歳になっても恋する乙女だわ〜

綿の国星(1984年製作の映画)

2.5

お母さんの猫嫌い克服話?
ラフィエル増えるのは流石にギャグ
夢のとことか可愛かったふわふわ☁️

ミスター・ガラス(2019年製作の映画)

3.0

え、普通にデヴィッド可哀想なんだが?
スプリットの記憶が曖昧すぎたからもう一回順番に全部見たい。

ザ・スタンド 連続殺人犯の元カレと妄想症に悩む私(2018年製作の映画)

3.0

ちょっと長いかも
疑って見すぎて結局どこからどこまでが本当で妄想なんだろってなった
バイトの送り迎えしてくれる友だち優しすぎる🚙

Melanie Martinez: K-12(2019年製作の映画)

4.0

衣装も髪型も建物もダンスも素敵だった
めっちゃよかったけどひとつひとつの歌結構長いなと思ってしまった。

アミューズメント・パーク(1973年製作の映画)

2.5

ちとむずい
カップルの男なんで蹴ったん?
最後、同一人物だったことに驚いた

ホラーマニアvs5人のシリアルキラー(2020年製作の映画)

3.0

ホラーマニア??って感じの内容だけど
脳みそが役立たずの時に見るにはちょうど良かった🧠

犬ヶ島(2018年製作の映画)

4.0

[吹替]
とってもよかった
字幕でももっかい見たい

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

3.5

コンフィデンスマンの長澤さんめっちゃ好きなんだよなぁ
ラスト鳥獣戯画の兎長澤さんキャワ♡

ウィリーズ・ワンダーランド(2021年製作の映画)

3.0

せっかく綺麗に掃除したのに戦ってぐちゃぐちゃなるのあ゙ーって感じ

ベイビー・ブローカー(2022年製作の映画)

3.5

雨降るかもだから傘持ってけよ
に対して
降ったら傘持って迎えに来れば?
とか言ってみてぇ〜
いいおんなだ〜

バッドガイズ(2022年製作の映画)

4.0

[吹替]
ウルフまじで惚れそうで危ない
オオカミとかキツネ好きなのでニマニマしながら見た🐺🦊

少年の君(2019年製作の映画)

4.5

しんどい、、
涙ぼろぼろみた
ポテチらへんのとこ甘酸っぱくてしゅわしゅわで愛おしくてずっと見てたかった