ヌさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

  • List view
  • Grid view

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

4.0

妹ちゃん〜〜👏👏
結構しっかりとグロ
部屋がドロドロ変わるのとか凄い好き。
正体わかってからはほぼアクション映画
電気操れるのとかは謎だけど、ちゃんと辻褄とか合ってるのスッキリする。
ただ1つ、単独行
>>続きを読む

死霊館 悪魔のせいなら、無罪。(2021年製作の映画)

4.0

ウォーレン夫妻ラブラブすぎて尊♡
邦題ダサとか思ってたけど良かった!なんならアナベルシリーズで一番好きかも!!
エンディングで流れた音声とかって実際のやつよね、恐ろしい。

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.0

目怖👁👁
演技でかもだけど、喋り方すんごいモソモソしてて全然聞き取れなかった🙄字幕でみました◎
ちょっと期待値が高すぎた

あの夏のルカ(2021年製作の映画)

3.5

よかった!
夏に見たら多分もっとよかった🏖
ともだちっていいなぁ🐟🐟
ふてこい猫かわいい
にしても嫌な奴が嫌な奴すぎるな笑

女神の継承(2021年製作の映画)

3.5

おばけ屋敷系の脅かし方してくるやつ
定点の所めっちゃ恐ろしい。女優さんの演技凄過ぎてまじ怖い。
"赤い車"が謎だった。ネタバレ見てくる。
いろんな怖さあってお腹いっぱいなった👍最後らへんはもはやゾンビ
>>続きを読む

バンブルビー(2018年製作の映画)

4.0

[吹替]
これが見たくてトランスフォーマー見始めた
バンブルビーがあまりにも愛おしすぎるッ
とてもよかった!

トランスフォーマー/最後の騎士王(2017年製作の映画)

3.0

[吹替]
え、難し
なんかいろいろ壮大で要素詰め込まれ過ぎて、結果良くわからんなった。キャパオーバーでした笑
小さい恐竜たち可愛かった。
執事いいキャラしてる〜

トランスフォーマー/ロストエイジ(2014年製作の映画)

3.5

[吹替]
ロボット、車、恐竜、剣、銃とか、、私の心が男児だったら興奮しすぎて3日寝れんなるな
ただ、めっちゃチカチカする。格好良いけどめっっちゃチカチカする。👀
バンブルビー愛おしい🐝
ケイドが良い。
>>続きを読む

トランスフォーマー/ダークサイド・ムーン(2011年製作の映画)

3.0

[吹替]
トランスフォーマーシリーズって結構下品な下ネタぶっこんでくるよね、特にママが笑
ミカエラとあっさり別れてたの悲しい、、
ダッチが有能すぎる。
ビーかわいい💍
サムの行動が理解できなかったしな
>>続きを読む

トランスフォーマー/リベンジ(2009年製作の映画)

3.0

[吹替]
バンブルビーかわい〜
ミカエラ爆美人
シモンズさん好き

トランスフォーマー(2007年製作の映画)

3.5

[吹替]
カッチョエ~
内容は結構ベタベタの善と悪バトル
逆光で眩しいシーン多くておめめ弱い民にはちとキツかった👀
軍人さんかっけ〜〜
苛々する人間が出てこないのがとても良。

CUB/カブ 戦慄のサマーキャンプ(2014年製作の映画)

2.5

ピタゴラスイッチ
犬袋叩き
サムの幼少期きになる
おじさん結局誰なん

アパートメント:143(2011年製作の映画)

2.5

結構なにがなんだか
ポルターガイスト
最後まんまとびっくりさせられてしまった

隣の家の少女(2007年製作の映画)

3.5

終始不快で最悪
意味がわからん
最近見た映画で1番気分悪い
頭抱える
胸糞映画としてなら最高👍

ソウォン 願い(2013年製作の映画)

4.0

あらすじとか読んでから見たから何が起こるかとか分かってたけど、登校シーンどうか最後まで何も起きずにいてくれと祈ってた。
韓国の特殊メイクまじでガチ過ぎてちょっとは加減してくれって思う笑
事件シーンから
>>続きを読む

アイデンティティー(2003年製作の映画)

3.5

どんでん返し系だと知った上で見ちゃったので割とこうだろうなーって分かってしまった。
でも楽しめた!
思考回路遮断ぴゅあぴゅあはーとで見たらもっと楽しめただろなー
エドの下まつげばちばち

パニック・ルーム(2002年製作の映画)

3.5

おもしろい!!
どきどきするぅ
母まじ強し
パニックルームうちにもほしい

ロラックスおじさんの秘密の種(2012年製作の映画)

3.5

[吹替]
いきもの達が最高にカワイイ
特にクマ🐻
のっぽさんの家族がめっちゃ嫌なんだけど!
そのへんすっごい顔しかめて見てた。
しなければ

プックラポッタと森の時間(2021年製作の映画)

4.0

ただただ凄い。
プックラポッタがどんどこ愛しく見えてくる

モンスター・ハウス(2006年製作の映画)

3.0

[吹替]
こういう映画純粋に楽しめないつまらない大人になってしまって悲しい
ベビーシッターとその彼氏が嫌な奴すぎる
モンスターハウスになった理由が切ない

キラー・コントラクター 暴かれる秘密(2019年製作の映画)

2.5

突然キレるのは普通に良くないよ
いかにもなB級感
もろCG炎とか久しぶりに見た
友だち良い人だ

スリザー(2006年製作の映画)

4.0

楽しい!!面白い!!
ぬちゃぬちゃうねうねべとべときもきも
グロちゃんとグロしてて最高
ちょっとえっちだ
触手性癖の人すきそう
ニャンコーーー!!!

ゴースト・ハウス(2007年製作の映画)

3.5

良いホラーだ!!!!!
こういうの好き
天井這うおばけのボキボキカクカクした動きが不気味で不快で良い〜
ベンめちゃかわちぃしジェスえぐ美人💓💓

White Fireworks(2016年製作の映画)

3.0

君をつくってしまってすまないね
おめめうるうる手榴弾が可愛かった

悪魔館 死霊のせいなら、有罪。(2020年製作の映画)

3.0

死霊館だと勘違いして見た。
1時間くらいずっとウォーレン夫妻の出番待ってた自分純粋で可愛
デンタルフロス婆とか関節ポキポキブリッジマンとか、、👻
これがほんとの"おばけ屋敷"って感じ。

恐怖人形(2019年製作の映画)

2.5

OPで流れた日本人形達がホラーのピークだった。
頻尿キャラなに笑
ギャルい子と大人しめな子可愛いなぁ思ってたら突然の百合で笑った
あっぶね〜

ゲゲゲの鬼太郎(1985年製作の映画)

3.5

(((妖怪チンポ )))
三連チンポ噴射思わず吹いたwww
キジムナーかわいかった