れいさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

  • List view
  • Grid view

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

3.5

この中で権力の大きさを感じた
希望とは誰かを信じられることって言葉めっちゃ響いた
冤罪ってちゃんとなってよかった
立場とかじゃなくて真実を暴く人がいてよかった

0

ごくせん 第2シリーズ(2005年製作のドラマ)

3.4

まじで赤西かっこよすぎてしんどい
この時代に生まれたかった衝動がえぐい
悔しい
来世は赤西とを夢見て今世がんばる
しばらくどころか一生赤西愛せる
どの時代の女の子も好きだろ
まじこういう男増えよ

0

ヒエラルキー(2024年製作のドラマ)

2.8

ジェイの考えが変わってくとことか笑顔増えてって嬉しかった
リアンも嫉妬してたけどいい方向に変わってくのがいい
親がクソだから子供が可哀想だった
お金があっても手に入らないものあるんだなって思った
みん
>>続きを読む

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

2.0

まじみんな自己中
田中みなみだけを応援してた
がんちゃんはもう意味わからん
なんでいんの?

0

さまよう刃(2021年製作のドラマ)

2.5

誰もいい気分で見終わることはできないと思う
胸糞とはこのこと
殺した警察とかもちょっと不満あったし、あ、捕まんないんだ?ってなるやつ多かった
少年法についてめちゃくちゃ考えた
記者も仕事なんだろうけど
>>続きを読む

0

夜になりました~人狼ヲ探セ~(2023年製作のドラマ)

4.5

大好きチャウミン
イケメンすぎる
ゾクゾクするし結末も予想外で可哀想だしグロもあるけど面白い
一気に見終わった
やっぱりいざこざ怖いね
こういう時に人間の本性とか出るから見てて面白かった
スポーツ男子
>>続きを読む

0

弱いヒーロー Class1(2022年製作のドラマ)

3.0

いや、ヒョヌクとウミンいけめんすぎる
幅広い演技力すごいなって思った
ちょっとグロもあるけど
あと結末がうーんって感じではある
なんかまじでストレスは溜まる
腹立つあのメガネ
まじで許さない

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

3.5

漫画から見てたから嬉しくてすぐ見たけどまじでキャストが美しい
イライラもするし、早く復讐して欲しかった
復讐までが長くてむずむずはする
隠しきれない綺麗さ
かわいい
すっきり

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

3.4

相棒欲しくなる
綾野剛がいい役すぎる
かっこいい

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

3.3

言葉が響きますね
考えやすいし何回も見れる

0

涙の女王(2024年製作のドラマ)

4.8

久しぶりにハマった韓国ドラマ
泣きまくった
まじで可愛すぎる
夫婦尊い
すれ違いが辛かったけど微笑ましい
ユンウンソンはもう好きになれなさそう

0

恋愛バトルロワイヤル(2024年製作のドラマ)

1.0

あんまハマんなかった
着眼点とかはすごい面白いと思うけど、なんで?ってなるとこ多いし、結局何?

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.4

犯人になって欲しくなかったランキング1位でした
なんでまじで
もうこれはしょうがないといえばしょうがなくて辛い
余計な詮索入って残念

0

海のはじまり(2024年製作のドラマ)

3.7

なんかみんな悪く捉えてる感あるけど
個人的にはめちゃくちゃ現実味あってすごいいいと思った
1話も欠かさず全話泣いた
すごい一言一言が刺さる感じで響く
そういうことだったんだっていう感じあるし面白かった
>>続きを読む

0