えんやさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

えんや

えんや

映画(581)
ドラマ(0)
アニメ(0)

インターステラー(2014年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

彼らは我ら、、、
前は映画館で観たから8年振りとかですか

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.0

MCU13本目
アベンジャーズvsアベンジャーズかっけえ!
トムホランドここでキャプテンの盾奪った言うてたんか

永遠に僕のもの(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ラモン殺すことで永遠にぼくのものってこと!?どの角度からも完璧なイケメンすぎ、、、
最初に撃たれたジジイ微動だにせんかったん怖かった

ナイル殺人事件(2022年製作の映画)

3.0

オリエント急行が面白かっただけに微妙やったなあ

佐々木、イン、マイマイン(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

佐々木、、、
途中までめちゃ良かったけどゆうじの彼女嫌いすぎて最後一気に冷めた
あとパチ屋のヤンキー井口理っぽいけど流石にちゃうかと思ってたら井口理でした

めぐり逢わせのお弁当(2013年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ハッピーエンドじゃないインド映画初めて観た

ルームロンダリング(2018年製作の映画)

3.5

良かったよ、池田エライザオダギリジョーのビジュアルつええ

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

サフィンめちゃあっさり死ぬやん

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

4.0

鈴木亮平ハマってたあ
滝藤も迫力ある、俳優ってすごい

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

4.0

期待通り!アングルのこだわり感じた
ゼットンのエヴァみすごい