らりっささんの映画レビュー・感想・評価

らりっさ

らりっさ

映画(301)
ドラマ(7)
アニメ(0)

バッドボーイズ RIDE OR DIE(2024年製作の映画)

5.0

やっぱり最高です。
息子の強さと義理息子の強さ。
息子同士の結託で続編求。

ロスト・フライト(2022年製作の映画)

5.0

ほんっと格好良いパパの作品は
胸に刺さる‼️あの犯罪者(?)の
兄貴も心強くて格好良くて逞しい!
無事に逃亡して幸せになってほしい!
やぁここ最近で1番面白かった‼️

ザ・ハッスル(2019年製作の映画)

5.0

大好きな女優タックルワンダフル
アンハサウェイの後ろ向きファック
は最高だったし。3人でチーム組んだの
シーズン2にして作って下さい
頼みます

奈落のマイホーム(2020年製作の映画)

4.1

ハラハラもちょい。
感動?悲しみ?もちょい。
笑いは結構あって良かった🤭
兄貴‼️や、アッパー!🥺🫶❤️

ハード・ヒット 発信制限(2021年製作の映画)

4.0

子役の演技に拍手
主演の方も,脇役でよく拝見してたけど主役も似合ってて良かった
ストーリーは,よくある感じだけど うるっと刺さるシーンもある。
やっぱり演技がたわものですたい。

花嫁のママ(2024年製作の映画)

3.6

笑えるし泣けるし良かった
ただ親子でカップルは嫌かも

バーバリアン(2022年製作の映画)

3.8

適度にハラハラするし
なんか笑えるし
こうなのかな?あーなのかな?
ってする時間もあるし
母は偉大だし(?)
やっぱ女の人って適応能力たけえ

いんちきーズ(2021年製作の映画)

3.0

初めて母国の映画を見た
期待してなかったけど
南米らしさ満載で割と最後まで
面白くみれた

2つの人生が教えてくれること(2022年製作の映画)

5.0

生々しく美しく。苦しく。
女の子にしか分からない苦しさ
悲しさ虚しさ孤独感が鮮明に描かれてた
でもそれも全部、必要で。
前向きに考えていく勇気と挑戦し続けることで、必ず幸せは訪れる.
大事なのは周りの
>>続きを読む

7500(2013年製作の映画)

4.5

つまんないと思ったでしょ?
B級だと思って迷ってるんでしょ?
びっくりするよ?最後?え?
見た方が良いよ?急に現実突きつけてくるかんね?急におもしろ!?なにこれ!?ってなっちゃうかんね?

コドモなオトナの人生レッスン(2021年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃよかった
笑ったしウルっとしたし
1時間半じゃ足りない

ドミノ(2023年製作の映画)

4.5

サクッと人殺してサクッとハラハラして
頭使ってサクッと天才な映画だった
面白かった

非常宣言(2020年製作の映画)

4.3

ハラハラし過ぎて苦しかった
人間の悪い所も良い所も出てて
凄く好きな映画だった

配信犯罪(2021年製作の映画)

4.5

どんでん返し系
パクソンウンは、本当に
悪役というかエリート役というか
役柄がぴったしハマるから
観てて楽しい

第8日の夜(2021年製作の映画)

3.0

ホラー…?
ストーリー性はあるけど
引き込まれはしなかった

オオカミ狩り(2022年製作の映画)

4.0

最後のほーまで、カオスすぎて
なんの映画だ!?誰がヒロインで
何のテーマなんだ!?って感じだけど
最後のほーに付箋回収してって
気持ちかったけど、反日映画でもあり
血でシャワー浴びれるくらい血が出て
>>続きを読む

バッドランド・ハンターズ(2024年製作の映画)

4.5

荒れ果てた地球にアタオカの
天才博士の怪しい実験映画
ありきたりなストーリーと展開だけど
マドンソクさんの圧倒的強さと
クスッと笑えるシーンが最高すぎる‼️
マドンソクさんの出てる映画に
間違いはない
>>続きを読む

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

3.0

恐竜紛いとデカタコも出てきてカオスだったけど、後半30分は楽しめた🦈

終わらない週末(2023年製作の映画)

4.1

近い将来起きてもおかしくない??凄くリアルだから陰謀論好き界隈で盛り上がる内容だと思う!
政府による人口削減計画的な?
2時間半なのに全然飽きる事なく見れるし、ちゃんと伏線回収もされて面白い!!
最後
>>続きを読む