ふふふさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ふふふさんの鑑賞したアニメ
ふふふ

ふふふ

とんでもスキルで異世界放浪メシ(2023年製作のアニメ)

3.0

流し見におすすめ

平和すぎアニメ
フェルとスイが可愛すぎる
そして、飯テロすぎる

0

聖女の魔力は万能です Season2(2023年製作のアニメ)

2.0

S2の入りがアツイ展開のとこだけ切り取ったところが謎に入ってたからなに?ってなった

まぁ、少女マンガのようにハッピーエンドラブラブでしたな

0

あんさんぶるスターズ!(2019年製作のアニメ)

3.0

2022/01頃

内容はアプリゲームと一緒

ぶっ飛んでたり作画崩れてるの
懐かしいなってなる

映画楽しみだなぁ

0

月が導く異世界道中(2021年製作のアニメ)

2.0

2022/02/25〜26

ギャグ多め
最近の人気声優だらけ


もしかしてS2あります??

0

世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する(2021年製作のアニメ)

3.0

2022/02/23

良かったけど主人公が元無感情おじさんだと思うとなんかウケた


もしかして、S2あります??

0

スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました(2021年製作のアニメ)

1.5

ありガチの転生もの
女の子達が平和に超ほのぼの楽しむ話

作業しながら見るのが最適

0

聖女の魔力は万能です Season1(2021年製作のアニメ)

2.5

ありガチの転生ものかと思ったけど
恋愛アニメだった

キャラの感じも良かったし
平和に終わってよかった

自分は意外と気に入ったアニメ

0

富豪刑事 Balance:UNLIMITED(2020年製作のアニメ)

3.3

2021/05/19

結構ぶっ飛んだ刑事もの
加藤春と神戸大助の2人最高か?
夫婦なんか??は??

死人出たのは驚いたし
結末想定外でも驚いた

2人仲良く今後の事件も解決していってくれ

0

ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2018年製作のアニメ)

5.0

2021/05/18

全話大号泣物
一人一人沢山のストーリがあって
ヴァイオレットが手紙を通して
色んなことを知り、気付いていく
それだけでなく
依頼主、手紙を貰う相手にも
ストーリーがあって
全て
>>続きを読む

0

BEASTARS 第2期(2021年製作のアニメ)

3.5

2021/04/22

1期見たのでそのまま見た
なんか、結構暴力的でびっくり
ハラハラドキドキした

レゴシとジャックが可愛すぎる

0

BEASTARS(2019年製作のアニメ)

3.0

2021/04/20

漫画が話題になった頃から気になってた作品

動物好きの自分的に緩く見ようと思ってたら
意外と動物関係(人間関係的な?)が複雑で
怖いなぁって思いました

雰囲気すんごいすき

0

るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-(1997年製作のアニメ)

5.0

2021/04/15〜22

・追憶編
本編の前の話っぽくて1番始めにみた
剣心ってこんな感じだったんだって
思った
最初に見て正解だったかもしれない

・本編
内容はジャンプ作品って感じの面白さ
>>続きを読む

0

PUI PUI モルカー(2021年製作のアニメ)

2.0

2021/03/29【リアタイなし】

とりあえず見た
かわいいし、本物のモルモットにちゃんと似てる

制作するのが大変ですごいことはわかるけど
こんなに人気でバズってる理由は分からなかった

プイ
>>続きを読む

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

5.0

2021/04/02【リアタイもした】

本誌、単行本全て見てる勢です。
とりあえずMAPPA様一緒ついて行きます…
私みたいなオタクは毎回悲鳴上げながら
見てました

作画崩壊してる所がほぼなくて感
>>続きを読む

0

ヲタクに恋は難しい(2018年製作のアニメ)

2.5

漫画から見てたけど
自分的に声優さんが違ってた
でも素敵でした

0