お母さんさんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

お母さん

お母さん

映画(797)
ドラマ(0)
アニメ(0)

今夜、ロマンス劇場で(2018年製作の映画)

4.0

そういう展開になるんや⁉️
下を向いてたら、今しか見えない。
男の視線は、常に未来を‼️

パディントン 2(2017年製作の映画)

4.0

パディントンは、どんな人にでも いい所を見つけるから、誰とでも友達になれる。

アバウト・レイ 16歳の決断(2015年製作の映画)

3.8

大小の違いはあれ、誰にも乗り越えないといけない壁がある。
焦点が散漫な感じが残念。

はじめてのおもてなし(2016年製作の映画)

4.0

ナイジェリアからの難民 ディアロに教えられる。ハートマン家の人も 私も。

はじまりのボーイミーツガール(2016年製作の映画)

4.3

一度しかない人生。
たとえ失敗したとしても、夢に向かって進みたい。

5パーセントの奇跡 嘘から始まる素敵な人生(2017年製作の映画)

3.9

途中、観てて 苦しくなった。
障がいの 有る無しにかかわらず、支えてくれる人がいるのは幸せ。

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

4.0

ありがちな妄想女子の話。
楽しかったーー🤣
渡辺大知 最高‼️

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.7

エルトンwww
イギリス ー アメリカ
エルトン ー ジョン・デンバー
今回の アメリカ人をババババッ🔫💣🔪🌂するシーンのBGMは、エルトン・ジョンの♪サタデーナイトは最高♪ だった。
イギリス・
>>続きを読む

ルージュの手紙(2017年製作の映画)

3.9

皆、いい人だった。
生まれたての赤ちゃんって、こんなんだったなあと懐かしかった。
カトリーヌ・ドヌーブ、年をとっても素敵。

否定と肯定(2016年製作の映画)

4.3

こんな事実があったことを知らなかった。
すごい人達がいるんだな。
弁護士の仕事って、大変なんだ。

スター・ウォーズ/最後のジェダイ(2017年製作の映画)

4.0

おおっ、そう来たかー!
そして、次作、キャリー・フィッシャーの穴を どう埋めるんだろう?

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

3.8

恥ずかしながら、原作を全く知らなかったので、へぇーーって なった。
名優揃いだから、皆 ステキに怪しい。

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

3.8

どんなに天才であっても、子供時代には子供らしく生きるのがいいと、私は思う。
そして、人間は人間らしく。

パーティで女の子に話しかけるには(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ちょっと不思議な映画。
ザンは 逃げるより闘うことを選び、そして 15年後 エンにも わかる。
ありがちだけど、いいエンディング。

ジャスティス・リーグ(2017年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

上手く 次作に期待を持たせた感じ。
スーパーマン、復活して ご陽気になった?
貴方の能力は?ー 金持ちだ。 名言(笑)

泥棒役者(2017年製作の映画)

4.0

人生 いろいろ後悔もあるけど、まだ終わってないニャー‼️

ローガン・ラッキー(2017年製作の映画)

3.5

最後の種明かしが、かっ飛ばして行ったので、だいたいのところしか理解できなかった。残念‼️

人生はシネマティック!(2016年製作の映画)

3.9

シネマティック! ドラマティック‼️
チャンスに背を向けるのは、死 に 生 が囚われてるようなもんだ。
前半 画面が暗くて、よくわからない所があったのが残念。

南瓜とマヨネーズ(2017年製作の映画)

4.0

周りの人のことを考えれるようになって、成長していくんだな。
なんとなく いい… にゃあ〜

HiGH&LOW THE MOVIE3 / FINAL MISSION(2017年製作の映画)

3.7

ストーリーも ちゃんと ありました(笑)
達磨一家の花火、キングスマン? まあ 首は飛ばんか(笑)
かけがえの無い人に、替えは無い。

おじいちゃん、死んじゃったって。(2017年製作の映画)

4.0

お通夜・お葬式って、バタバタして、あんまり悲しみに浸れない。
ウチも、お葬式でしか 一族揃わないよねって言って、遺影を真ん中に 写真撮ったことある。

ノクターナル・アニマルズ(2016年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

怖い。
でも、わかりにくい。
結局 復讐なのね?

DCスーパーヒーローズ vs 鷹の爪団(2017年製作の映画)

4.3

世相は 皮肉る。映像はパクる。
爆笑に次ぐ爆笑‼️
フロッグマンって、偉大なお友達が多いのね。

バリー・シール/アメリカをはめた男(2016年製作の映画)

3.7

バリー・シールさん、かわいそう過ぎる。
国の中枢部にいる人って、どこの国でも根性悪い?

リングサイド・ストーリー(2017年製作の映画)

3.8

ビデオのダメっぷりに、かなりイラつく(笑)
プロレスやK-1 を殆ど知らなかったけど、少し興味が湧いた。

散歩する侵略者(2017年製作の映画)

4.0

人間に一番大切なものは、やはり愛なのか…
人間は たくさんの物を持っているが、その殆どは 無くてもいい物ばかりだ。 でも、それを取られることで、争い(戦争)が始まる。

俺たち ポップスター(2016年製作の映画)

4.0

私が好きだった あのグループも、こんなことが原因で解散したのかなぁ。

50年後のボクたちは(2016年製作の映画)

4.2

思春期には、親よりも友達‼️
50年後と言わず、すぐにでも チックに会えるといいな。

あしたは最高のはじまり(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

母親 どんだけ身勝手やねん!
エンディングは、そう来たかーー
悲しいハッピーエンド。