sobayu777さんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

マーターズ(2007年製作の映画)

3.5

きもすぎて笑える
パスカルロジェまじで頭おかしい凄い
タイトル回収の仕方がかっこいいです。

ジェントルメン(2019年製作の映画)

3.5

ロックストックとスナッチの雰囲気を踏襲しつつお洒落さが増した感じです。疾走感はあんまり無いです。ボクシングチームの奴らが最高でした。

バッド・マイロ!(2013年製作の映画)

3.0

マイロがお尻に帰っていく時わざと回転しながら戻るのが凄く好きです。

武器人間(2013年製作の映画)

3.5

キャラデザ最高〜 ストーリーは寝落ちしたから分かりません

アメリカン・サイコ(2000年製作の映画)

4.0

3Pしてるとき鏡越しの自分しか見てないのめっちゃ面白い

カップルズ(1996年製作の映画)

5.0

傑作、、、台北に行きたい。
最後のキスシーンが神

バッファロー’66(1998年製作の映画)

4.0

ビリー本当に愛おしいやつだな、、、
ハートのクッキーを配りまくりたい

悪魔のいけにえ(1974年製作の映画)

4.5

この世のキモイ、不快な要素が随所に散りばめられており、かつ笑える描写も多く結果としてエモくて最高な映画。

ジェイコブス・ラダー(1990年製作の映画)

4.5

病棟にいる悪魔のビジュが最高だった。
下半身ない痙攣する黒人怖すぎる。
傑作ホラーでした。

ジェーン・ドウの解剖(2016年製作の映画)

3.5

ひたすら不条理。解剖シーンがっつり映ってて良かった。このオブジェクトが何で生まれたのかと儀式の詳細をもっと掘り下げて欲しかった。

落下の王国(2006年製作の映画)

4.0

映像美も凄いが、女の子のほっぺぷにぷに過ぎて終始つつきたかった。

彼らが本気で編むときは、(2017年製作の映画)

4.5

ポカポカした〜
すごく良い映画でした
生田斗真の弁当食べたい

林檎とポラロイド(2020年製作の映画)

3.5

映画祭でみればよかった、、、、
おっちゃんがひたすらシュールでおもろいです

ビッグ・リボウスキ(1998年製作の映画)

4.0

ピザ食いながら見たから最高だった。
ドニー死ぬの面白すぎる。

佐々木、イン、マイマイン(2020年製作の映画)

4.0

所々荒い部分はあるけど、人との別れの描写が綺麗でよかった。

二月(2020年製作の映画)

3.0

人間ちっせぇ、、、自然に対する監督の愛を感じた。

トラブル・ウィズ・ビーイング・ボーン(2020年製作の映画)

2.0

変態映画だった、、、AIで色々補完するけど上手くいかない人々の映画です。