春さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

4.2

アントマンシリーズ推せる!今作も面白かった😆💓蟻がカモメ(?)にパクパクされちゃうシーンが好き😂明るい気持ちで最初から最後まで観れました🙌

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

3.5

今まで乗り気になれず未鑑賞だったけどいざ見てみれば面白い!😆続編も見てみたいなぁ😊✨

ドラゴンボール超 スーパーヒーロー(2022年製作の映画)

4.4

いやもう、叫びたいくらい好きーーー!!ピッコロさんが主人公だぁぁ😭💓ピッコロさん可愛すぎる😭💓パンちゃんと仲良しピッコロさん愛す…ピッコロさん…🤦🏻‍♀(オタク語彙力を失う)

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.4

ミカンとレモンが好き🥹✨なんかもう途中途中で日本の曲が入ってくるけど映画の雰囲気と合わなさすぎて逆に良く思えてきた。声優オタクだから吹き替えの声優陣の豪華さにはグッときました👍

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.5

うううう😫正直に言うとグロい!!目を背けたくなるシーンが多数。そしてこういう殺人鬼って無駄にコミュ力がめちゃくちゃ高いんだなぁ、と😣💦阿部サダヲの演技は不気味で良きでした🥹

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

3.8

奥さんとの思い出が詰まってる家がーーー!!😭許さーん😭
何故だろう、前作の方がアクションシーンめちゃくちゃかっこよかった気がする。だけど2もやっぱり面白い!わんこ本当にお行儀良い😊✨

アダム&アダム(2022年製作の映画)

3.8

父親が加わってから面白さが倍増した!ずっとこの3人の絡みを観ていたかったな🥹抱擁シーンには思わず涙腺も緩みました。面白かった😊

グッド・ナース(2022年製作の映画)

3.5

コメントに気付くの遅くて本当に申し訳ないです🥲
実話に基づいてる系の作品が大好きなのでテンション上がった😊こういう事件って結構ニュースで取り上げられてる気がしますね。犯行に走った理由を知りたかったのに
>>続きを読む

ブラック・フォン(2022年製作の映画)

3.4

妹が兄思いでめちゃ愛おしい〜〜!😭✨この兄妹は大人になっても仲良しでいてほしいなぁ😊心霊的な要素が強いのかなとDVDのパッケージの煽り文で判断してたけど少年VSおっさんで意外と面白かった😊強くなったね>>続きを読む

“それ”がいる森(2022年製作の映画)

2.8

正直に言います。途中で寝ちゃったーーー!!!いやあの、あまりにもホラー感が少ないしなんか子守唄になっちゃった🥲寝てた時間は10分くらいだと思うけど何度も寝落ちしそうになり睡魔との闘いだった。わざわざ映>>続きを読む

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

4.2

うおー!!キアヌと子犬の組み合わせ最強かも😆💓最愛の妻を亡くした後に追い打ちで愛犬まで…そりゃあ、ブチギレますわな!☺️💥ほぼ序盤から復讐劇が始まるから飽きる場面がなかった。アクションかっこいー!キア>>続きを読む

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

4.2

ナターシャ好き😭💓妹も可愛い😭💓みんな幸せになるべき😭アクションがかっこよすぎ〜!!ちょっと笑えたり切なくなったりでした🥲

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.0

アイアンマンもそりゃあブチ切れますわ😭いくら洗脳されていたとは言えね…許せないのはわかる。キャップとアイアンマンが殴り合うのほんと辛くて見てられねえ〜!って思いつつもアクションがカッコイイ〜😭💓💓

アントマン(2015年製作の映画)

3.5

小さくて可愛い〜🥰鑑賞2回目!集合体とか蟻が苦手な人にはキツい映画だろうなぁと思った😂

マザー!(2017年製作の映画)

2.5

えー、ごめんなさい。まっっったく意味がわからん!!最初から最後まで気分最悪😂旦那の詩の世界的なものが表現されてる映画なのかしら?😰これは二度と観ないと思う。胸糞悪くて不思議な世界を楽しみたい人にはオス>>続きを読む

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

3.4

時系列順で観ていってるんですけどやっとここまできた〜!って気持ちとまだまだ先は長い〜!って気持ちです😂💦キャップが最初にアイアンマンの言葉遣いを注意してるのが最高に好きです🥹物語的には少しだけ物足りな>>続きを読む

博士と彼女のセオリー(2014年製作の映画)

3.4

こんな状況なら誰かに寄り添ってもらいたくなってしまうかもしれない、と少ししんみり。不倫賛成!ってことではないけど…誰かに寄り添って貰わなきゃきっと壊れそうだったよね奥さん。本当にお互い全力で愛したよ。>>続きを読む

キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー(2014年製作の映画)

4.3

キャップはどうしてこんなにカッコイイのぉぉ😭真っ直ぐで本当に素敵。マーベル作品の中だと超人的なアクションはあまりないけど十分強くてかっこいい🥹やっぱりキャプテン・アメリカ最高🥹

ディープエンド・オブ・オーシャン(1999年製作の映画)

3.4

私がもしも3歳で誘拐されて他の人に育てられていたとしたら、やっぱり実の家族よりも長年大切にしてくれていた家族のそばにいたいと思う。だから結局血の繋がりってなんだろうなぁって感じ。

13日の金曜日(2009年製作の映画)

3.4

お下品なシーンが結構ありましたわ💥ホラー映画って致す人から殺されていくね😉✨少しイラッとしたけどスパナチュのサム役の俳優さんのお陰で楽しく鑑賞できた😂

インクレディブル・ハルク(2008年製作の映画)

3.8

ハルク面白い!😊✨ハルク、枕にして寝たいなぁといつも思う🤭💓ムキムキ過ぎて寝心地悪いかな🤔💭(映画の感想になっていない✋)

CRESCENT 冷たい海の底(2017年製作の映画)

2.5

静かすぎて一度寝落ちしてしまった。周りにはあまりオススメしません🙂好き嫌いが分かれそう!

レベル16 服従の少女たち(2018年製作の映画)

3.5

途中からそういう施設?なんだろうなと気付いたけれど飽きることもなく最後まで鑑賞🙆✨胸糞悪いですが、少女たちが必死に抗う姿に頑張れ!逃げて!と心の中で叫んでおりました😂

ソウルフル・ワールド(2020年製作の映画)

3.8

終盤ずっと泣きながら鑑賞😂✨
自分が存在する意味、生きていく意味がわからないんです今。胸にグサグサ刺さってきて苦しかった😭苦しいと同時に少し楽になった。一瞬一瞬を大切に、できるだけそう思いながら生きて
>>続きを読む

バイオハザード III(2007年製作の映画)

3.3

か、カルロスー!!!
カラスが襲ってくるシーンは好きだったけど1、2の時のドキドキ感がなくなっていて少し残念。アリス大量生産されてるけどどうなるの…。

呪いの怨恨 エコーズ・オブ・フィアー(2018年製作の映画)

3.5

この映画は彼氏より友人が信用できるし、心強い🥺💦この男この映画に必要かね🥺

スノーピアサー(2013年製作の映画)

3.8

めっちゃ密室!最初から最後までこちらまで息が詰まりそう😭こんな暮らし本当に嫌!格差社会許さん!総理?めっちゃ腹立った😭クリス・エヴァンスが厚着なのに筋肉質なのしっかりわかるから最高だった〜!🥺✨

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

4.0

結局はソーと仲良く共闘するロキが大好き🥹✨もうこの2人の姿が見れるだけで幸せっす🙏🏻コメディ要素がかなりあって見やすいし🙆💕

マイティ・ソー ダーク・ワールド(2013年製作の映画)

4.2

味方なのか、敵なのかわからないロキ!大好き!😆✨母上は愛されていたんだなぁと少ししんみり🥲

2分の1の魔法(2020年製作の映画)

4.0

いやもう、お兄ちゃん良い子すぎる😭✨弟を大切にしてきたのが本当に伝わってくるので終盤辺りから涙が止まらんかったです。兄弟の絆も深まって良かった😭✨

バイオハザード II アポカリプス(2004年製作の映画)

4.0

いやー!めっちゃ面白い!ジルとカルロスまで出てきてゲームのファンとしては最高でした😆✨アクションがこれまたカッコイイ!最初から最後まで興奮して観ました🥹ちょっと泣きそうになったりも…🥲