Yさんのドラマレビュー・感想・評価

Y

Y

  • List view
  • Grid view

シンデレラ・コンプレックス(2024年製作のドラマ)

3.2

弁護士の友だち、意外と深く絡んでこなかった
話が進めば進むほど先生が堕ちていくストーリーやばすぎる
話の繋げ方が上手な作品だと思った
毎週楽しみにして待ってた作品は久々かも

0

これから配信はじめます(2024年製作のドラマ)

3.8

1話1話主役が代わりながらも繋がりのあるストーリー展開で、個人的に3話の『伏線回収っ!!!』ってお風呂のシーンから面白すぎて4話完結があっとゆーまな作品だった。

黒白パンダのぬいぐるみをバトン形式で
>>続きを読む

0

高額当選しちゃいました(2024年製作のドラマ)

4.0

展開が読めない
面白い
4人のキャラクターもそれぞれで良い

0

ケの日のケケケ(2024年製作のドラマ)

4.3

イヤーマフはヘッドフォンって初見は思うし
味覚過敏も好き嫌いが多い人って思うし
わがままな人って思われるの辛いな

面白かったです
好きです

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

5.0

一気見した
何回観ても泣いてしまう作品
美しい音楽が涙を促進させてくる
結局ルールというものは守るべきルールとして存在するのであって、主人公は正義のように見えるけど情のせいのようで
やっぱりこういうド
>>続きを読む

0

結婚予定日(2023年製作のドラマ)

2.9

前半メタ演出が多すぎて微妙だった
ED主題歌が疾走感あって好き

0

初恋、ざらり(2023年製作のドラマ)

4.8

OPの線をなぞる感じからセンスいい作品だなぁと思った
描き方が優しい
みんなそれぞれの気持ちわかっちゃうけどみんな幸せになるのって難しいなと実感
普通って怖い言葉
他人は他人、自分は自分って分かってて
>>続きを読む

0

神様のえこひいき(2022年製作のドラマ)

4.2

終わり方が良かった
人間の多様性の描き方がリアルで繊細
同性愛の人口が異性愛に比べて少ない分受け入れるのに時間はまだまだかかるよね

0

埼玉のホスト(2023年製作のドラマ)

2.5

1話目のキセキを見つけた瞬間にかかる音楽でビビッと来たけどそれ以降は微妙だった

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.3

一気見
からあげにレモンって何話だったっけと軽い気持ちで見てたら1話目から出てきて、いつの間にか完走
坂本裕二さんの言葉選び好き

0

ミステリと言う勿れ 特別編(2023年製作のドラマ)

4.3

ドラマとダブってたから微妙かなと思ったけど結局面白い
推理できそうで難しすぎる

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.8

続編がありそうな終わり方
洋画に劣らない臨場感素晴らしかったです

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

3.4

1話で辞めようと思ったけど、最終話の時には感動してた

0

Woman(2013年製作のドラマ)

4.6

会話が良い
主題歌も合ってる
エアコンの効いた部屋で観てるのが申し訳なくなりながらも完走

0

墜落JKと廃人教師(2023年製作のドラマ)

4.2

面白い
たまに画面見てくるの草
バランスの取れた作品で好き

0

ホームルーム(2020年製作のドラマ)

4.3

2回目

面白い
捻れた愛情
教師と生徒
自作自演
放送ギリギリを攻めた演出
人間が人間してる作品

0
>|