ERIさんの映画レビュー・感想・評価 - 23ページ目

ERI

ERI

映画(957)
ドラマ(4)
アニメ(0)

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

5.0

とにかく最初から最後までずっと泣いてた。

これ言うとバレるけど、かなりドンピシャな世代だから曲が流れるたびに10代を思い出すし。

なんなら数日前もカラオケでtrfや安室ちゃんは歌った(笑)

なん
>>続きを読む

ファッション・ヘル(2010年製作の映画)

2.0

偶然見つけた格安ヘルスに3人で入って((((;゚Д゚)))))))アワワワワってなる話し。

客はあの手この手で大事な部分を切断されます。

恵方巻きにされて食いちぎられちゃいます(´-`)
ボカシと
>>続きを読む

さよなら、僕らの夏(2004年製作の映画)

3.5

デブっちょにいじめられてみんなで仕返しをする話し~。

最初はホント嫌な奴!って思ってたんだけど、途中『あれ?ちょっと良いとこもある…?』て思ったけどやっぱり嫌なやつ~( ・᷄д・᷅ )

観てるこっ
>>続きを読む

今日、恋をはじめます(2012年製作の映画)

3.3

観てないと思って借りたのに少し観て…
『ん???』
って。

私これ観たことあるじゃん!!!

でも結構前だから忘れてるところもかなりあり。

テレビでやった時に観たのかな?

ちょっとキュンキュンし
>>続きを読む

スペル(2009年製作の映画)

3.3

ババァ逆恨みしすぎ(;´д`)
私も接客業だから似たような経験あるけどさぁ(;´д`)
私が接客したんじゃないのに
『あの時あんたが私に意地悪したんだよ!私はちゃんと顔を覚えてるんだよ!』ってキレられ
>>続きを読む

甘い鞭(2013年製作の映画)

3.3

今日で8月終わりヽ(´▽`)ノ
嫌いな夏がもぅすぐ終わるヽ(´▽`)ノ
そんな8月最後に観た作品は壇蜜姉さん( ✧д✧)

いや~。
壇蜜の裸…キレイです。
高校生時代を演じた間宮夕貴も良い演技してま
>>続きを読む

13日の金曜日PART3(1982年製作の映画)

3.3

ジェイソンやっとホッケーマスク装備( ✧д✧)

どこで入手したんだろ(笑)

正直、内容は前作とほぼ変わらず。

1と2を足して2で割った感じ(´-`)

お目目ポーーーンお久しぶりですヽ(´▽`)
>>続きを読む

変態村(2004年製作の映画)

1.5

変人村を借りたかったのに間違えて変態村を借りて後半で
『あれ?あらすじで見た内容が出てこないぞ??』
と気づいて残念感…llllll(-ω-;)llllll


いや、間違えてても面白かったらOKなん
>>続きを読む

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

4.5

正直、絶対わたしの好きな感じじゃないだろーなぁ~と思ってたけど観始めたらめっちゃ食いついてた(笑)

病気で死ぬってわかっているのにあの明るさ。
わかっているからこその親友への気遣いとか。

人間なん
>>続きを読む

アイ・スピット・オン・ユア・グレイヴ3(2015年製作の映画)

3.0

1の続編なのかな?
1でレイプされた子が暴走する話し。

つまんなくはないんだけど、時々『あれ?』って思うような感じで頭がハテナになるのが多かった(´-`)

妄想なのか現実なのか夢なのか…

いや、
>>続きを読む

NAKED ネイキッド(2007年製作の映画)

3.5

結構良かったヽ(´▽`)ノ

ストリッパーとして働かされてそこで知り合った男に山の中追いかけ回されるって内容。

体を売ってお金を…って思ったけどやっぱり止めようとしたけど手遅れ。
気づいたら山の中で
>>続きを読む

猫の恩返し(2002年製作の映画)

4.0

ずっと観たことあるハズ!って思ってたのに、観てみたら全く知らなかった( ̄▽ ̄;)

バロンみたいなネコが出てくる映画なかったっけ??
人形みたいな?
女の子と男の子が出てきて。(ザックリ)


それで
>>続きを読む

NAKED サバイバル・ゲーム(2008年製作の映画)

1.5

4:4でサバゲーするために森に来た8人。

何かがおかしいと気づいた男の話しを無視して変な集団とホントのサバゲーに…


と!
ここまでまぁまぁだったのに!!

ちょっと宗教みたいな話しも入ってきてわ
>>続きを読む

13日の金曜日PART2(1981年製作の映画)

3.5

ついにジェイソン暴れますヾ(*ΦωΦ)ノ ヒャッホゥ

待ってたよジェイソンヽ(´▽`)ノ

なぜかジェイソン=チェーンソーのイメージがあるけどなんでだろ(´-`)
私はなんでそんなイメージ持ってたん
>>続きを読む

Dear Friends ディア フレンズ(2007年製作の映画)

3.8

これもマンガ持ってて好きなやつ(*´∀`*)

deep Loveはハズレだったけどこれは良かった!

北川景子が可愛いしキレイで言うことなし。
あんな顔に産まれてたら人生苦労しなかったんだろーなぁと
>>続きを読む

NAKED 凌辱の森(2009年製作の映画)

3.3

結構評価悪いみたいだけど私はまぁまぁ好きだよーヽ(´▽`)ノ

女4人でキャンプに行って変態2人に襲われる話し。

この変態がどこまで頭おかしいのかちょっとわからないけど…。

人肉食べてはいないと思
>>続きを読む

アイ・スピット・オン・ユア・グレイヴ2(2013年製作の映画)

3.3

1と同様でレイプからの復讐。

今回は都会のおうちに監禁。

助けを求めた人にも裏切られるのも前回と同じだね。

だから余計に復讐に火がつくんだと勝手に思ってる。

今回も復讐のやり方すごいよヽ(´▽
>>続きを読む

好きでもないくせに(2016年製作の映画)

2.5

琴子の気持ちがわかるよーでわからない。

好きじゃない人とはセックスできても好きな人とはできない。

うーーーん。

身体だけの関係になりたくないから好きな人とはできないって。

あー。
グサグサささ
>>続きを読む

Deep Love アユの物語(2004年製作の映画)

2.5

むかぁーし、マンガを読んで結構好きなストーリーだったのに映画は残念だった。

思いっきり悪くはないけど良くもない。

そもそも主役の女の子がアユじゃないし演技下手。

全てがかけ足で内容飛ばし飛ばし。
>>続きを読む

13日の金曜日(1980年製作の映画)

3.0

じつは初めて観た(°▽°)

勝手に自分の中で作り上げてた『13日の金曜日』と全く違った(笑)

マスクつけたジェイソンが森の中を暴れまくって殺しまくってヾ(*ΦωΦ)ノ ヒャッホゥって感じかと思った
>>続きを読む

ヒルズ・ハブ・アイズ2(2007年製作の映画)

3.3

1では迷い込んだ家族が襲われたけど今回は軍人。

だから結構強い。

前作はごく普通の家族だから弱い人が覚醒してヾ(*ΦωΦ)ノ ヒャッホゥだったけど。
今回は武器もかなりあるし。

と、思ってたけど
>>続きを読む

ムカデ人間3(2014年製作の映画)

3.0

ついに3作目観ちゃった。

今度は刑務所内だけど所長のテンションがヤバイ。

ちなみに所長は1作目の博士。
相棒役は2作目の変態野郎。

変態野郎、意外とうまい演技してるのが1番の注目だと思いたい(笑
>>続きを読む

アイ・スピット・オン・ユア・グレイヴ(2010年製作の映画)

3.3

ジャケ写並べたくて観た(o´∀`o)


先にweek end観ちゃったけど内容パクったのね(笑)

設定ほぼ同じ(笑)

そんなこんなで観たこの作品ですけども。

だから!
やっぱり覚醒した女は怖い
>>続きを読む

WEEKEND ウィークエンド(2012年製作の映画)

2.0

パッケージ真似したん??
そっちは観てないから内容知らないけど…


いやぁ~。
AVですか?(°▽°)

うまい話しでホイホイついて行っちゃって、あげく監禁。

うん。バカ。

最初はやられっぱなし
>>続きを読む

ムカデ人間2(2011年製作の映画)

3.3

モーノークーローーー

モノクロ苦手だけど案外モノクロに耐えられた!

肝心な内容は…ヤバイ(笑)

ムカデ人間をつくる変態がすべてにおいて変態すぎて。

1は映画で2は映画じゃありません的な感じ。
>>続きを読む

スイートプールサイド(2014年製作の映画)

2.8

毛が生えないツルツルで悩んでる男子高校生と、毛深いけど自分では剃れない女子高生のお話し。

シュールだよ、シュール!笑

最初は『あぁ。人それぞれ悩みあるよね~。わかるわかる。』って観てたけど、後半わ
>>続きを読む

ムカデ人間(2009年製作の映画)

3.3

もっと飛び抜けて変態なのかと思ってたから意外とアッサリに感じた(°▽°)

変態ってゆぅか、ただの頭おかしい博士?( ˙-˙ )

道に迷った女二人も助けを求める相手間違えたね~。どんまい。
>>続きを読む

人生、ブラボー!(2011年製作の映画)

3.8

若い時に精子提供しまくってある日突然533人の子供がいることを知る。
そしてそのうちの100人以上が父親を探してると。


バカげたコメディ映画を想像してたら全く違った!

ちょっと真面目やん!!
>>続きを読む

ヒルズ・ハブ・アイズ(2006年製作の映画)

3.8

これはもぅ何か起こる期待感からスタートヽ(´▽`)ノ

ガソリンスタンドのおっちゃん絶対怪しいや~ん!
って、わかっててもドキドキ。

絶対危険だってば~!って思ったらやっぱり危険。

そっち行ったら
>>続きを読む

わんわん物語(1955年製作の映画)

5.0

短い時間なのにいい意味で長く感じた!
短い時間の中でちゃんとできあがってる感じもあるし!

ネコ派だけど共感できるところもあったり。

小さい時はものすごく甘えん坊だからね(๑ ́ᄇ`๑)
うちのにゃ
>>続きを読む

ソーセージ・パーティー(2016年製作の映画)

3.8

ヤバイwwwwww

なんだこれはw

下品なワードのオンパレード。

下ネタ苦手な人は観ちゃダメよ🙅‍♀️

いやぁ。
パンにソーセージ挟んでホットドッグなんて当たり前なんだけど、言い方ひとつでこん
>>続きを読む

蛇にピアス(2008年製作の映画)

4.5

好き嫌いがハッキリ分かれる内容だと思う。

痛いの苦手な人は絶対観れない気がする。

痛みが生きてる実感を与えるってちょっとわかるなぁ~。

私も自分でへそピ開けたし。
めっちゃ痛かったけど開けた後は
>>続きを読む

魔法にかけられて(2007年製作の映画)

4.0

おもしろい設定だけどやっぱり私はミュージカルがちょっと苦手だと当時再確認させられた映画。

途中の公園でのあの長いシーンがなければ満点なんだけどなぁ(笑)

マンホールからの登場はやっぱり女王だけ違う
>>続きを読む

ウェディング・フィーバー ゲスな男女のハワイ旅行(2016年製作の映画)

4.0

何も考えずに笑える!

ちょこっと下ネタも入りつつあっとゆぅ間に観終わった(o´∀`o)

たまにはコメディも観ないとね(o´∀`o)

何か気分が落ち込んだら何も考えずにこの作品を観れば良いと思う(
>>続きを読む

ザ・レイプ 秘密(2008年製作の映画)

3.0

レイプシリーズ制覇!*\(^o^)/*ワーイ
(たぶん)


レイプと言いつつレイプっぽくない作品が多かったけども。
こちらもちょっと違いますね(´-`)

まぁ、レイプがきっかけでいろいろあるんだけ
>>続きを読む

友だちのパパが好き(2015年製作の映画)

2.0

むりむりむりむり!!!

単純に友達のパパを好きになっただけの話しかと思いきや結構ヘビーだった。

純愛ではないよー。(°д°;)

いやぁ~…
あんな子いたらちょっとヤバイね…

もっと純粋に好きな
>>続きを読む