Mitsuさんの映画レビュー・感想・評価

Mitsu

Mitsu

映画(289)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • 289Marks
  • 10Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

SPACE BATTLESHIP ヤマト(2010年製作の映画)

3.3

原作ってこんな感じだったけ?と思ってしまった。2時間に話しをまとめるとしょうがないかな。役者が豪華なのでそれなりに良かった。

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

3.7

これからと思ってたら えっ!て感じで終わってしまった。続編に期待。

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

4.1

ゲーマーがレーサーになるってて思いながら観たけど予想を超えた面白さだった。

ちひろさん(2023年製作の映画)

3.4

ちひろは誰に対しても平等に接していい生き方だと思う。オカジとマコトは本当の兄妹の様に見えてきた。

シュヴァリエ(2022年製作の映画)

3.6

あの時代に黒人のバイオリンの名手がいたとは映画を観る迄は知らなかった。

ふたりの J・T・リロイ ベストセラー作家の裏の裏(2018年製作の映画)

3.2

ベストセラーの偽作家になってメディアの前に出て大勢の人が騙される。とTV番組で観て気になって鑑賞した。

地獄に堕ちた野郎ども(2015年製作の映画)

3.4

ピストルズとクラッシュに並ぶパンクバンドなのにダムドは一歩下がった存在の様なバンド。メンバーチェンジを繰り返し、メンバーや関係者のインタビューに興味があった。

万引き家族(2018年製作の映画)

3.3

血の繋がりがない家族の生き方を垣間見る映画。樹木希林の演技、子供達の演技がよかった。ただ、その後のバラバラになった家族はどうなっていくのか。

サバカン SABAKAN(2022年製作の映画)

3.8

別れの「またね」がいつまでも友達なんだと気付かされる。

AIR/エア(2023年製作の映画)

3.6

NIKEとジョーダンとの話しと言うより
ジョーダンの母親との話しなのかな。
NIKEがジョーダンと契約が出来なかったら双方は今どうなっていたのだろうと思う

サバイバルファミリー(2017年製作の映画)

3.7

期待しないで何気なく鑑賞したが、すごく面白かった。現代社会のサバイバルのシナリオが観ていて引き込まれていた。

ブロンド(2022年製作の映画)

3.0

どこまでが真実なのか。途中、鑑賞していて退屈する事もしばしばあり。

ルパン三世 VS キャッツ・アイ(2023年製作の映画)

3.6

最初、登場人物のキャラクターの絵に違和感があったけど最終的には作品自体 楽しめた。

>|