こばさんの映画レビュー・感想・評価

こば

こば

映画(91)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • 91Marks
  • 1Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ヴェノム:ザ・ラストダンス(2024年製作の映画)

3.5

面白くはあった、
タイトル回収のためのダンスもあったけど、
そんな感じで終わりなのね!?
っていうかんじ
うーん。
映画で見ると頭の中で会話されてる感じするから頭いらいらしてきちゃった

タイムカット(2024年製作の映画)

3.0

普通。
タイムスリップなのに
戻らないで過ごすのね??
犯人もポット出てきて、ぽっと
俺だあ。
みたいな感じで終わるし
動機それだけ、!?

ルー・ガルー: 人狼を探せ!(2024年製作の映画)

3.1

コメディな映画!
ジュマンジ、みたいなんだよなあ

ラストのモナリザの絵には
笑ったw
それ以外は普通ですかね🤔

ジョーカー:フォリ・ア・ドゥ(2024年製作の映画)

3.3

前作がよかったのですが、
ミュージカル映画に早変わり

何となくタバコ吸い始めたシーンがほぼほぼ妄想なのかなと思ってた


ラストシーンはそっから成長してダークナイトのジョーカーに??
と想像できそう
>>続きを読む

ドント・ムーブ(2024年製作の映画)

2.7

自殺しようとしてた主人公に
親切な男が……
その男はなんと…
というサバイバルな感じの映画でしたが
動けないからもどかしいよね〜

ながら見でちょうどでした

サバイバル・ドライブ(2015年製作の映画)

2.5

不運な女性
そして可愛い
イケメンマッチョ登場
俺のはでかいぜ
までが面白い
最後その後は?って感じ

ロスト・イン・シャドー(2024年製作の映画)

3.0

アクションはすごい。
とにかく凄い。
ストーリーが微妙
ジョンウィック劣化版
続編出て続いたら面白くなりそうですね

ソウ(2004年製作の映画)

4.0

原点にして頂点

結局xだろうとなんだろうと
これには敵わない

アウトサイド(2024年製作の映画)

2.0

ゾンビ映画なのに
主人公が敵という謎映画

面白いのはゾンビが喋るくらい
見なくてもいい
新作だからって見た人はお疲れ様です。
同者です。

ソウX(2023年製作の映画)

3.0

なぜか評価たかくなっているが、
1ほどのおもしろくもなければ
3ほど最後おもしろいものでもない

まぁ、間につけ加えた感じで
不運 ってかんじでした。
サイトレビューsaw超えってほんとか??

プラットフォーム2(2024年製作の映画)

2.6

前作よりつまらなくなったか、?
1より前の話だったが、んー…

告白 コンフェッション(2024年製作の映画)

3.0

罪の告白したら案外生き残っちゃいました
って言う映画でした。
捨てセリフが捨てにならないで生きてるから恐怖だね
ラストは思った通りな感じ

アグリーズ(2024年製作の映画)

2.4

オチが主人公プリティになって終わりって…

続編あっての話なんだろうけど
終わり方適当すぎw

ミッシング(2024年製作の映画)

2.7

苦しい映画なのは分かるけど、
結局見つからない。
弟犯人じゃない
やってること空回り
演技はすごいけど
話はつまらない

バタフライ・エフェクト(2004年製作の映画)

4.6

神作です。
是非エンディングが沢山あるので調べてみてください
映画のエンディングだからここまで売れたんだなって感動