HarunaAkitaさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

HarunaAkita

HarunaAkita

映画(199)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.7

ずっとお洒落なmvみたい。カーチェイス版ララランド!(ララランド観てへんけど)
久しぶりにこんなアクション観たけどめっちゃ楽しかったー!

ビフォア・サンライズ 恋人までの距離(1995年製作の映画)

3.8

こういう出会いと別れもいいな〜電話ごっこするシーンが可愛くて好きやった。

思い出のマーニー(2014年製作の映画)

3.2

暇すぎてだらだら見てたけど、マーニーが誰か分かったときおー!ってなった

心が叫びたがってるんだ。(2015年製作の映画)

3.6

先生の声がクレヨンしんちゃんのパパなのが気になった、、

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

4.2

主役2人の声が好きやった。
本もういっかい読もうっと。

ダーク・シャドウ(2012年製作の映画)

3.3

ミスペレグリンと一緒やけどティムバートンのこういう系ってひとりで見るんこわいわ

ANNIE/アニー(2014年製作の映画)

5.0

素晴らしい。
オープニングのtomorrowとエンディングのtomorrowは同じ歌やねんけどなんか違って聞こえた。

ぼくたちと駐在さんの700日戦争(2008年製作の映画)

3.7

これめっちゃ面白い笑
最近友達になった人と市原隼人のキャラが似すぎててほんまにおもろかった笑

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.9

素敵すぎた。
ベルがお父さんのところに行ってしまったときに野獣が歌ってた歌が好き。
それからこの女の人怖いな〜って思ってた人が時計のおじさんの奥さんやって、再会したとき可愛かった。
ベルと野獣が踊って
>>続きを読む

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

4.2

部活オフなったからママと。
ストーリーも音楽も最高やし、はやく夏きて〜ってなった!海が何回もモアナを船に戻してくれるところずっと笑ってた。

ミス・ペレグリンと奇妙なこどもたち(2015年製作の映画)

3.8

the・ティムバートンって感じ。
ちょくちょく怖いとこあってちょくちょく目閉じてた。おじいちゃんに腕掴まれるところとかひとりでびくってなった。

キセキ あの日のソビト(2017年製作の映画)

3.8

菅田将暉ほんまに大好きですありがとうございますハート!
観たらぜったいGReeeeN聞きたくなるからダウンロードしておくべきです。
お父さんのGReeeeN知ってるか?のとこ面白かった笑

俺物語!!(2015年製作の映画)

3.4

鈴木亮平さいっっっっこう笑
坂口健太郎を脇役にしてしまうから、すごい!!!笑

海賊とよばれた男(2016年製作の映画)

4.7

何事にも全力やし、辛いことも覚悟を決めて挑んで、なにより仕事に対する熱量がはんぱない男の人たちがとにかくかっこよかった。
綾瀬はるかの女の覚悟にも感動。

それと寄生獣の人がすごくよかった!

個人的
>>続きを読む

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

4.2

小松菜奈と菅田将暉が美しい
ただただ綺麗やった

ファインディング・ドリー(2016年製作の映画)

5.0

なんで八代亜紀?八代亜紀がいちばんおもしろい笑
とにかく水族館に行きたくてしょうがないので一緒に行ってくれる人を見つけようと思いました。

世界から猫が消えたなら(2015年製作の映画)

4.5

号泣。
わたしがいらんなと思うものでも、誰かにとってはとてもとても大切なもの、っていうことがあるんやろな。わたしは不器用なお父さんが出てくるお話に弱い。

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

3.4

ハッピーエンドじゃないのに最後にちょっとだけ幸せな気持ちになる映画って初めてかも
ヒロインのファッションが可愛い!けど眉毛ばっか見てた笑

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

3.9

観てる間ずっと緊張してた
怖すぎて息するのも忘れてた、みたいな感じで終わったらすごくほっとした
こないだやってたドラマONはこの映画に影響されたんやろなぁ

ムーラン・ルージュ(2001年製作の映画)

4.0

これで三大禁断の愛コンプリートした
この世で最高の幸せは誰かを愛しその人からも愛されること

ロミオ&ジュリエット(1996年製作の映画)

5.0

レオ様を見たくて借りた
コメディ要素満載やのに、セリフは超古典的で甘かった
ふたりが出会う場面がすごく好き

マネー・ショート 華麗なる大逆転(2016年製作の映画)

2.7

部活後の疲れ切ったわたしにはとてもとても難しかったです
唯一覚えてるのはプールにワニがいたこと

タイタニック(1997年製作の映画)

5.0

レオ様どんだけかっこいいの、、
これはほんまに好きな映画きっと何回見てもいろんなこと思って泣くんやろなぁ

ブラック・スキャンダル(2015年製作の映画)

3.7

これが実話っていうのが驚き
ジョニーデップはこういう役の方が好き