すーもさんの映画レビュー・感想・評価

すーも

すーも

映画(71)
ドラマ(0)
アニメ(0)

博士の愛した数式(2005年製作の映画)

3.8

せつないけれど、良い映画です。1回は見て欲しい。

ツレがうつになりまして。(2011年製作の映画)

3.6

素敵な夫婦関係。あおいちゃんと堺雅人の自然な演技好き。

私の頭の中の消しゴム(2004年製作の映画)

4.0

声出るくらい泣ける、、せつなすぎる(p﹏q
忘れてしまうほうも忘れられていくほうもどっちも辛い、、

ダイナソー(2000年製作の映画)

3.5

恐竜好きな人は楽しめる作品です☻わたしは好き!

モンスターズ・インク(2001年製作の映画)

4.0

出てくるモンスター1つ1つちゃんとみるとおもしろい(^^)

誰も知らない(2004年製作の映画)

3.0

すごい現実的な話しで、YOUの母親のダメさとか、子供たちのかわいそうな結末とか、ああー、って気持ちになる。

ターミネーター2(1991年製作の映画)

4.0

2が1番良い!これは感動する、有名なラストシーン!

プレデター(1987年製作の映画)

3.0

プレデターこの1番最初の作品が1番わかりやすくておもしろい気がする!マスクとった時シュワちゃんがなんてブサイクな顔なんだ、、みたいなことを言うとこが好き。笑

もののけ姫(1997年製作の映画)

4.5

アシタカかっこよすぎる!好きなジブリ映画のトップ3!

耳をすませば(1995年製作の映画)

4.5

なんだ!月島か〜のところ好き!何回見ても良い!良いー!

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

2.8

原作が好きだったので、ちょっと受け入れきれなかったなぁ。2回目みたら、違うものだと思えて楽しかった☻

ティム・バートンのコープスブライド(2005年製作の映画)

3.5

自分の幸せより相手の幸せを願うことが出来るのはほんとに愛してるってことのような気がする。よかった、ティムバートンの世界!

君に届け(2010年製作の映画)

2.8

ちょっと話が2時間なので、薄かった、、でも、たべちゃん&はるまくん合ってる!

世界の中心で、愛をさけぶ(2004年製作の映画)

3.5

この頃せかちゅー大好きでした。婚約届け持っていくところ泣ける。。

蟲師(2006年製作の映画)

3.0

盛り上がりがなくてちょっと退屈になるところもあったような。蒼井優ちゃんとオダジョーのエピソード好きです。

パッチ・アダムス トゥルー・ストーリー(1998年製作の映画)

4.0

ロビンウィリアムズよかった、、!
どーしたってカリンが悲しい、、

ワールド・ウォーZ(2013年製作の映画)

3.8

おもしろかった!はらはらした!最後ゾンビの中を歩くブラピのシーン良い◎

アイ,ロボット(2004年製作の映画)

4.0

個人的に好きな映画で何回か観てます。サニーが悩みながら人間の心を理解しようとしたりするのがいいな〜ウインクのシーン好き!

ベイブ(1995年製作の映画)

4.0

バーラミユー!バーラミユー!かわいくて好き。

ロード・オブ・ザ・リング(2001年製作の映画)

4.0

シリーズ通して見応えあっておもしろい!どの登場人物も良い!

>|