せぶんさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

君と100回目の恋(2017年製作の映画)

3.5

久々の!邦画!
スマホじゃなくてスクリーンだったら泣けただろうなぁ、でもすごく良かった
でもところどころ端折ってるのが気になったかなあ

センター・オブ・ジ・アース(2008年製作の映画)

3.2

ほんとにあんな世界があるのかな😳
空想の世界だけど、世界って広いなぁって感じる映画
3Dでみてみたいなぁ

ピッチ・パーフェクト(2012年製作の映画)

4.1

ひとりひとりのキャラが濃くて、ストーリーのテンポがいい映画やっぱり好き!
選曲も最高

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.0

これまた見たかったやつ!!
レイチェルが本当に可愛い
タイムトラベルに頼ってた主人公がタイムトラベルを使わなくなっていくのがなんかジーンとくる
自分は未来から今日をいい日にするためにやってきたと思って
>>続きを読む

ハイスクール・ミュージカル・ザ・ムービー(2008年製作の映画)

3.8

やっと観れた!
キャラに個性あって本当に好き〜
なんかミュージカル部分のパワーアップを感じられた

ハイスクール・ミュージカル2(2007年製作の映画)

3.2

まさかのぶっ通しで2も観るっていう
シャーペイがキチガイ過ぎてむしろ愛らしい👋🏻笑

ハイスクール・ミュージカル(2006年製作の映画)

3.2

ミュージカルはしばらくはいいかなとか言いつつママと観た😗笑
いいなぁTHE青春羨ましすぎる…

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

3.2

ぐっもーにんぼーるちもーあ☀️
やっと観れた〜
ひたすらミュージカルすぎて、しばらくはミュージカル系いいやって感じ笑

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

3.8

私も夢を叶えてバリバリのキャリアウーマンになりたい〜
そんでもって、仕事を理解してくれる人と人生を共にしたい笑
女は強い、くじけそうな今このタイミングで観れて良かった👍🏻

ルーム(2015年製作の映画)

4.0

テスト期間にずっと観たいと思っててやっと!!
とにかくジェイコブ君の演技力が素晴らしかった…
初めて見る世界での生活より監禁生活の方が笑顔で溢れてるのはどうしてなのかとか、主人公のパパの気持ちとか、
>>続きを読む

シンデレラ(2015年製作の映画)

3.4

2回目
美女と野獣観て、なんとなく観返したくなったから
リリージェームズ可愛すぎ〜

ANNIE/アニー(2014年製作の映画)

3.5

ミュージカルはやっぱりいいね😊
ところどころ笑えるところもあって良かった、キャメロンディアス、あの役良き☺️笑
でもわたしはローズバーン派かな、めっちゃ綺麗…

美女と野獣(2017年製作の映画)

3.8

最高すぎた、、、
めちゃくちゃ泣けた😭
ディズニーの力やっぱり半端ない
プリンセスだけで最高な上にエマが役をやるなんて最高すぎる。
ただ1つ言うなら、人間に戻った方より野獣のままのほうがかっこよかった
>>続きを読む

|<