yutaさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

yuta

yuta

映画(174)
ドラマ(0)
アニメ(0)

アドレナリン(2006年製作の映画)

3.3

アクションはかっこいいけど他勢いで行動するとこおもろい

ゼロ・グラビティ(2013年製作の映画)

3.8

終始映像がリアルでよかったけど、結構映像で酔ってしまった。

アントワーヌ・グリーズマン: レジェンドの誕生(2019年製作の映画)

4.2

体格が大きくないのに活躍する選手ってすごい。苦労した過去とか試合の舞台裏とかが見れてよかった。

アイ,ロボット(2004年製作の映画)

4.5

ミステリー要素もちょっとありつつアクションあるから結構楽しめる映画

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

4.5

また高校時代に戻りたくなるほど青春がよく感じる映画だった

アイアンマン2(2010年製作の映画)

4.0

スカーレットヨハンソンのアクションが一番よかった。

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

5.0

主人公が一人だけじゃなくてそれぞれの物語があった。感動した。

インクレディブル・ハルク(2008年製作の映画)

3.6

最後まで疑問は残ったのも多いけどアクションシーンの迫力がよかった。

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

4.2

普段洋画は字幕で見るがコメディな部分が多いので吹き替えで見た。笑える部分が多いので吹き替えがオススメです。

THE GUILTY/ギルティ(2018年製作の映画)

4.0

映画の作りが珍しくて、緊迫感があったせいか時間があっという間に過ぎた。