ふりーまんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ふりーまんさんの鑑賞したドラマ
ふりーまん

ふりーまん

映画(1348)
ドラマ(32)
アニメ(0)

正体(2022年製作のドラマ)

3.5

良作。
もっと最後の方じっくりいってほしかったし
ラスト市原隼人との熱い絡みとか見たかった感。

0

BEEF/ビーフ(2023年製作のドラマ)

4.0

なんやろこの感じ
なんか好きやな
雰囲気がちょっとコーエン兄弟っぽい。

0

悪の花(2020年製作のドラマ)

4.0

面白かった
けどちょいちょい蛇足感有
最後その展開か〜て感じでフィニッシュ。

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

4.5

ずっと見てたい世界観
堀田さん最強や。

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.5

めっっちゃ良かったけど最後がなー
1時間ちょいとかにしてもっとじっくり見せてほしかったし
2人のこれからの関係性をもっと深く見たかった。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.0

タイトルとジャケットのクサさを良い意味で裏切る作品。
ストーリーも話の持っていき方も丁寧で非常に良い。
あとはフィニッシュだけってところで自分の中でも期待値上がってただけに、フィニッシュがやや物足りな
>>続きを読む

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

4.5

リアルタイムぶりに一気見
やっぱめっちゃたまらん最高
やけど改めてみるとなかなかにシリアス。

0

リバース(2017年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最終話の片平なぎさの気持ち
途中から門脇麦が完全に黒幕やと思いながら見てたら終わった。

0

夜行観覧車(2013年製作のドラマ)

4.0

つらみのオンパレードやけど
なかなか見応えあり
宮迫はいっつも宮迫。

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

4.0

柳楽くんの色気がやっぱすげぇなぁ
岡田くんは代わりがききそうできかへんっぽい感じがいいよね。

0

Lupin/ルパン パート2(2021年製作のドラマ)

4.5

ルパン好きにはたまらん
フィアット出てくるし
アサンのガタイの良さと足元スニーカーなんが良い
ガニマールを筆頭にキャラクターの散りばめ方が秀逸。

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.0

エンディングかっこよし
角ちゃんの存在が効いてるなー
松たか子強し歌上手し。

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

3.0

感想むずめ
人は見た目じゃなく中身が大事
もちろんそうやけどリアルは見た目も勿論大事

作品としてはぼちぼちかなー
死ぬかもしれんのに簡単に飛び降りすぎ。

0

FARGO/ファーゴ 始まりの殺人(2016年製作のドラマ)

4.0

完全に1が好みやなー
キルスティンダンストってなんか魅力的。

0

FARGO/ファーゴ(2014年製作のドラマ)

4.0

コーエンらしさ全開
見始めやけどもうおもろい。

0

プリズン・ブレイク シーズン5(2017年製作のドラマ)

3.5

リンカーンソフィアと別れてもーてるやん
ソフィア好きやったのになー
めっちゃ堕落してもーてるし
はーやだやだ。

0

プリズン・ブレイク ファイナル・シーズン(2009年製作のドラマ)

4.0

話をこう持っていきたいからあえてこうする
みたいな展開のオンパレード
やけど基本おもろい
ずっと見てきて思うのは敵が味方になったり敵がどんどん強大になっていくドラゴンボール感

やっぱりスクレ推し
>>続きを読む

0

プリズン・ブレイク シーズンⅡ(2006年製作のドラマ)

3.5

なんかマイケルとかのせいで色んな人が犠牲なってて腹立ってきた笑
目的とかもよー分からんくなってきた感
ただまぁ見てまうやつ
スクレは相変わらず憎めんやつ。

0

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

4.5

見出したら止まらん
ショーシンク好きにはたまらんオマージュがいっぱい
結構あっさり重要人物が死んじゃう悲しさあり。

0

11人もいる!(2011年製作のドラマ)

4.5

クドカンの才能やっぱすげぇ
キャスティングも見事
広末〜〜

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

4.0

めっちゃ純愛
素敵やん
ハマった
そこまで引き離そーとするかね?
主題歌いいね
岡田君いいね。

0

コブラ会 シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.0

スティングレーいいね
創始者うぜー
3まだかな。

0

コブラ会 シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.0

ベタに絡み合っていく人間関係
ベタ最高
おもろいやんこれ。

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.0

ん〜〜
最後は誰もが思うようなベタを求めていた自分がいる。

キャストが良かった
うららちゃん可愛かったな。

0

僕らは奇跡でできている(2018年製作のドラマ)

4.5

こりゃ素晴らしいドラマだ。

ピュア最強
小林薫の達観具合がえぐい
戸田恵子のチャーミングさとオオカワラサン
要潤適役
生徒達もいいね
榮倉奈々は榮倉奈々

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

4.5

おもろい
長澤まさみいい役もらったなー魅力全開
小日向さんはやっぱ演技うま
東出くんは下手な芝居してるんかガチで下手なんか
小手さんの存在がかなり効いてる。

0