やじまーくすさんの映画レビュー・感想・評価

やじまーくす

やじまーくす

名探偵コナン 緋色の弾丸(2021年製作の映画)

3.7

最近コナンくん観てる🫶

年1ペースでこのレベルの未曾有のテロに見舞われてるの災難すぎる

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.0

たしかにここ最近観た映画じゃ最強かも。
心温めよっか。、

ミニオンズ フィーバー(2022年製作の映画)

3.8

旅行帰ってきてから忙しすぎて疲れてたけど大好きなボブ観れて癒された🥺

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.8

ひさびさのジブリ!!

千と千尋の神隠しとハウルの動く城と風立ちぬとゲド戦記混ぜた感じ🥺🥺

スパイダーマン(2002年製作の映画)

-

n度目。

冷静にピーター、親友のハリーから彼女と父親奪うってヤッてる事、反社と変わらん。

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

3.9

毎度中身の薄い爆発とレーシングなんだけど

なんかオモロいし観ちゃうんよな。

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.3

最近観た映画の中ではめっちゃ良かったかも。

医者になったからこそ感じられる命の重さってあるよ。

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

3.8

ノーウェイホームってそゆことね。
過去3シリーズの全員出てきた時は感動した🥺

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

4.2

映像と世界観良すぎて
ぶっちゃけ戦闘シーン無くてもずっと観てられる

なんちゃって家族(2013年製作の映画)

3.8

フツーに面白い🥺
コメディ要素高いから気楽に観れる

ナイブズ・アウト:グラス・オニオン(2022年製作の映画)

3.7

おもろい〜
けど誰も幸せにならないオチあんまり好きじゃないーーー🥲