やじまーくすさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • やじまーくすさんの鑑賞したドラマ
やじまーくす

やじまーくす

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.7

最終的に
サイコパスババアvsサイコパスババアになる笑

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.2

外科忙しかったのに夜更かししちゃうくらいおもしろかた🥺

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.6

内容は置いといて永野芽依かわいいな〜って思いながらずっと観てた。

希一髪切ったら印象変わりすぎなw

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.0

女の子のビジュみんな強過ぎで観てて幸せなのに実はストーリーも伏線もしっかりしてるっていう

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.0

最近観た邦画のドラマだったら
1番ハマったかも🥺

0

セックス/ライフ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.5

オリエンテーション期間中暇でずっと観てた!

恋愛市場は常に残酷。

0

ブレイキング・バッド SEASON 3(2010年製作のドラマ)

3.7

合理的に考えてそろそろジェシー・ピンクマン殺すべきだろ笑

主人公以外全員アホっていうね。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.1

フツーに良かった。。。
甘々の恋愛ドラマだけど、伏線要素も強くてフツーにイッキ見できるレベルの面白さ

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

3.8

結構前に観たけどつけるの忘れてた。

いい話

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.6

セフレと会う毎に1話観よーねっ

って観出したのに3話目で彼氏作って逃走しやがった😢

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

4.0

出てくる登場人物サイコパスか、自己中なやつしかおらん😢

0

SUITS/スーツ シーズン2(2012年製作のドラマ)

4.0

アメリカのハイリスクハイリターンな超実力主義の社会良いなって思う。
若いうちにいっぱい稼いで派手に遊んで死にたい😎

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.8

フツーにおもろい
渋谷よくいくなら再現性高くてめちゃんこ楽しめると思う

0

ペーパー・ハウス シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.0

ここまで仲間割れするもん?
どーやって5ヶ月間準備してきたん??

大人げなく感情移入してしまった笑
トーキョーが衝動的すぎてきらい。

0

FOLLOWERS(2020年製作のドラマ)

3.9

キラキラ世界観が好き。
それでもって意外とメッセージ性高い

自己プロデュースって大事

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

4.0

たまには純愛😳
黒岩くんのクサイほどストレートな言葉いいなぁーって思っちゃう🙄

ハッピーエンドだし、おすすめ🙆‍♂️🙆‍♂️🙆‍♂️

0

ゴシップガール<ファースト・シーズン>(2007年製作のドラマ)

4.0

2周目
ネイトかっこいい😳
ドロドロ系好きな人にはオススメ

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第七章: 氷と炎の歌(2017年製作のドラマ)

4.2

オールスター感謝祭感すごい。
今までのキャラが勢揃いする。

早くシーズン8観て完結させたい。

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第四章:戦乱の嵐-後編-(2014年製作のドラマ)

4.2

奥が深くなってきた。
もう40話も観てるからどんなに憎いキャラでも死んじゃうとなんか悲しい😥

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第三章:戦乱の嵐-前編-(2013年製作のドラマ)

3.9

今までの章の中だったら3が圧倒的に面白い。
シーズン3まで見てきて分かったことは、出てくる女性全員服を脱ぐ😁

0
>|