ちゃんたまさんの映画レビュー・感想・評価

ちゃんたま

ちゃんたま

映画(71)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 71Marks
  • 54Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

スイート・マイホーム(2023年製作の映画)

3.3

犯人の居場所はちょっと無理ありそうだけど面白かった!いい感じに気持ち悪い!

ファイブ・ナイツ・アット・フレディーズ(2023年製作の映画)

3.6

キャラ可愛くてよかった!
いろいろ突っ込みたいところあるけどまあおっけー!

search/サーチ(2018年製作の映画)

4.1

面白かった!ハラハラする展開で伏線もちゃんとしてた。娘ちゃん無事でよかったよ😫

犯罪都市 THE ROUNDUP(2022年製作の映画)

3.7

面白かった!グロいところはグロかったけど始終楽しそうでよかった

キラー・ブック・クラブ(2023年製作の映画)

2.5

似たり寄ったりの映画あるよねって感じ
ピエロ怖いから嫌いだけどまだ見れるピエロ

ザ・リング2(2005年製作の映画)

2.5

怖くないからホラー苦手な人でも見れそう。レイチェルもっと頑張って

戦慄怪奇ファイル コワすぎ!最終章(2015年製作の映画)

3.5

ずっとおっさん2人の映像だった
ちんちんだして食って戻って倒してとまあすごい。

戦慄怪奇ファイル コワすぎ! 史上最恐の劇場版(2014年製作の映画)

3.5

工藤悲しい顔背負ってたね
市川が相変わらず可哀想
工藤最後タコさんみたいになってしまった🐙

戦慄怪奇ファイル コワすぎ! FILE-03 人喰い河童伝説(2013年製作の映画)

3.2

最初は犬猿の仲の様な鈴木と工藤がタッグを組むのは胸熱展開
ただやっぱ工藤が1でゲットした呪物への信頼感がありすぎて失敗する

呪怨 ザ・グラッジ3(2009年製作の映画)

2.5

まあまあ。としおが顔違くて1番の盛り上がりだった。彼氏の名前が覚えられなくて兄と彼氏はマックスって呼んでた

仄暗い水の底から(2001年製作の映画)

3.0

日本のホラーって感じ。海外ではあんまり見られない自己犠牲精神。海外だったらママよって言わないもんね。殴り飛ばして娘の方へ行くと思う

N号棟(2021年製作の映画)

1.0

全然面白くなかった。何回か寝落ちしかけたし盛り上がる場所もなかった。

CUB/カブ 戦慄のサマーキャンプ(2014年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

なかなかお目にかかれないくらい子供死ぬし犬も死ぬ⚠️犬好きな人は見ちゃダメ
ただ嫌な奴も死ぬ。最初のキャンプ占拠野郎で行っちゃダメだよーてやつは生きてるんかな

最後はなんとなくこうなるだろうなぁとは
>>続きを読む

ビッグ・バグズ・パニック(2009年製作の映画)

3.1

父ちゃんのエプロン姿かわゆい
難聴の子生きててよかったよ

ラストサマー(1997年製作の映画)

3.0

面白いけどって感じ
マックスただただ可哀想。なんで殺されちゃった?

カルト(2012年製作の映画)

3.3

触覚がきしょい。でもこの監督のお話は笑えるから面白い

バイオハザード ディジェネレーション(2008年製作の映画)

3.8

レオンがまだ希望に満ち溢れてそうだったのがとても良いと思う。どんどんやさぐれてくから

死霊館(2013年製作の映画)

3.6

実話怖すぎ〜〜自分家こうなったらどうしようとか思っちゃうタイプ

バイオハザード ヴェンデッタ(2017年製作の映画)

3.4

レオンかっこよ。まさかのエレベーターからバイク乗って登場て思ったけどちゃんと意味があった。バイク最高

冷たい熱帯魚(2010年製作の映画)

4.0

でんでんが怖い
でも中毒性があるのかまた見たいって思える。多分しんどい時に見る

>|